В регионе стартовал традиционный конкурс среди медработников

28.04.2014 / 12:30

Приёмное отделение в боевой готовности. Это передовая детской больницы. Сюда привозят детей с переломами, ушибами, сотрясениями и ожогами. Именно на медсестёр приходится первый удар - до прихода врача они должны оказать первую медицинскую помощь. Работа даже психологически очень сложная.

Татьяна Ильина, медсестра приёмного отделения хирургического поста детской областной клинической больницы:

- Родители обычно в стрессе, они очень расстроены. Это трагедия, когда с ребёнком что-то случается. Поэтому, здесь требуются и моральные затраты.

Медсестра Татьяна Ильина готова помочь всем.

- Ой молодец! Вот и мама заодно узнает сколько ты весишь.

Взрослых поддержит советом, особо впечатлительных бабушек и дедушек - успокоит, коллегам поможет.

Наталья Фомина, старшая медсестра приёмного отделения детской областной клинической больницы:

- Нам было очень приятно, что именно наша медсестра, именно Татьяна Евгеньевна получила эту премию. Она самая лучшая, самая добрая, ответственная.

В прошлом году Татьяна Ильина стала лучшей на конкурсе среди среднего медицинского персонала. Говорит, о победе узнала от коллег. Пациенты благодарят, но не ожидала, что за неё будут голосовать так много людей. После профессиональной победы, жизнь Татьяны Евгеньевны никак не изменилась. Новые пациенты не знают, что с ними работает лучшая медсестра региона.

Татьяна Ильина, медсестра приёмного отделения детской областной клинической больницы:

- Ответственность всегда была, и до награды и после - одинаково, потому что работа у нас такая - не зависит ни от наград, ни от зарплат. Поэтому, всё как было так и есть.

Рассказать о любимом докторе прямо сейчас может каждый. Голоса принимают на сайте регионального министерства здравоохранения. В новом конкурсе выбирают как лучшего врача, так и медицинского работника среднего звена.

Любовь Родичева, ведущий консультант отдела правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Архангельской области:

- Этот конкурс является самым престижным, самым популярным и самым значимым и для нас и для медицинских работников, потому что выбирают жители области.

В конце мая по результатам голосования определят 5 лидеров, и уже из них выберут лучших из лучших. Наградят победителей летом. Помимо грамот и признания коллег, они получат денежное вознаграждение.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Коряпин)

назад
12343



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.