В регионе создана группа по контролю за исполнением лесного законодательства

26.07.2016 / 20:00

По инициативе "Единой России" в регионе создана рабочая группа по контролю за исполнением Лесного законодательства. В июле вступили в силу поправки, которые жёстко регламентируют работу бизнеса в лесу. Для области изменения критически важные: ЛПК составляет значимую часть промышленного потенциала региона, создает тысячи рабочих мест, приносит солидный доход в региональную и местную казну и является важным элементом Новой Реальности для Поморья. Но, как отметили участники встречи, действующая редакция Кодекса остается далекой от идеала.

Александр Дятлов, председатель комитета по природопользованию и ЛПК областного Собрания депутатов, член фракции "Единая Россия":

- У нас более двадцати предпринимателей, добросовестных, которые работали, исполняли все обязательства, пришли в лес за продлением лесных участков, которые Федерация обещала, что они будут продлены - им всем отказали. Они пошли в суды, суды им тоже всем отказали, потому что этот закон так написан.

В области сегодня 290 предприятий малого бизнеса работают в лесу. В действующей редакции "Лесной кодекс" просто выдавит их с рынка, считают участники рабочей группы.

Сергей Гуцало, исполнительный директор НП "Союз лесопромышленников Архангельской области":

- Если говорить о малом бизнесе, то это всё таки территории. Территории муниципальных образований. Если малый бизнес на территориях, исходя из того, что Лесной Кодекс не отстаивает их интересы, умрёт, извините за фразу, соответственно, муниципалам, тем же главам поселений, не на кого будет положиться, не к кому будет обратиться. Соответственно, территории обречены на вымирание.

Следующая встреча намечена на 15 августа. Затем пакет предложений направят в Госдуму. Рассматривать инициативы северных лесников и депутатов предстоит новому составу нижней палаты Парламента.

назад
22898



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.