В регионе проходит акция "Колесо"

08.12.2014 / 18:34

На дорогах региона резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Причиной многих из них становится не сколько неустойчивая погода, сколько неисправность транспортных средств. Календарная зима наступила не так давно, но её коварство коснулось уже каждого водителя. Резкая смена температуры воздуха превращает улицы в ледяной каток. При этом, купить зимнюю резину никогда не поздно, а вот устанавливать её надо вовремя.

Дмитрий Вдовин, автовладелец:

- Один раз попал - не успел сменить, поэтому меняю сразу, по первому снегу. Это обычно происходит в октябре-ноябре, и весной получается в апреле-мае, как по погодным условиям.

Сотрудники областной ГИБДД в эти дни проводят акцию "Колесо". Её главная цель - уменьшить количество потенциально опасных автомобилей.

Евгений Федорушков, зам. начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Архангельской области:

- На всей территории Архангельской области проводится целевое профилактическое мероприятие "Колесо", в ходе которого сотрудниками ГАИ и участковыми уполномоченными полиции проводятся массовые проверки, т.е. на предмет выявления и пресечения фактов нарушения правил установки шин.

Водителям следует помнить - от правильности установки резины и её состояния зависит личная безопасность, а также жизнь и здоровье окружающих. Пример тому - недавнее ДТП. Рулевой "Лады" не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком. В результате - двое погибших. Причина трагедии - на легковушке была установлена зимняя и летняя резина.

Илья Аникиев, автовладелец:

- Дороги не предсказуемы, и смотря где, куда, в какую погоду попадёшь. Катаюсь много, так что резину стараюсь всегда вовремя менять. За этим не все всё равно следят. Много ещё ездят даже на летней резине.

За неделю акции сотрудниками ГИБДД выявлены десятки нарушений. За летнюю, лысую или разную резину нерадивым водителям грозит предупреждение, либо штраф - пятьсот рублей.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Владимир Орлов)

назад
15339



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.