В регионе полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы

22.04.2016 / 20:00

Сегодня губернатор собрал совет глав. На заседании Игорь Орлов попросил руководителей на местах на должном уровне провести празднование Дня Победы. Подготовка уже полным ходом. Студенты-медики пишут "Письма Победы". На улицах областной столицы начали раздавать Георгиевские ленты.

В сороковые - символ надежды и веры, сегодня - памяти. Треугольные, но уже не фронтовые. В письмах студентов медицинского университета, прежде всего, слова благодарности. Кто-то пишет адресно, кто-то - сразу всем участникам Великой Отечественной.

Никита Модянов, студент СГМУ:

- Дорогой дедушка, спасибо тебе огромное за то, что ты спас нашу Отчизну, за то, что ты, не покладая рук и сил, воевал в тяжелое для нашей страны время.

Накануне 9 мая "треугольники" с благодарностью студентов получат ветераны. "Письма Победы" - лишь одна из акций, которую в преддверии праздника проводит "Патриот". Какие еще проекты готовит центр - рассказали сегодня на пресс-конференции.

Григорий Ковалёв, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Администрации губернатора и Правительства Архангельской области:

- Будет проходить акция "Подвези ветерана". Любой желающий, любой неравнодушный человек с 24 апреля имеет возможность подать заявку. Гражданин попадает в общую базу центра "Патриот" и по заявкам ветеранов он получает заказ с просьбой отвезти ветерана от точки до точки.

9 мая пройдет флешмоб "День Победы". В разных уголках страны участники споют одноимённую песню. Памятники героям Великой отечественной отреставрируют в ходе акции "От Победы к Победе". В нашем регионе - это более тысячи монументов. А благодаря проекту "Дерево Победы" обновят аллеи области. В Поморье посадят жасмин, сирень и дуб.

Денис Михеевский, исполняющий обязанности директора центра "Патриот":

- Акция стартует 8 мая, но будет проходить вплоть до сентября. К нам еще подключатся ряд муниципалитетов летом, и эту акцию мы летом будем дальше продолжать. Муниципалитеты мы будем обеспечивать посадочным материалом, помогать в организации.

Ну, а самая масштабная акция "Георгиевская ленточка" стартовала сегодня. Символ победы раздают уже по всей стране. В Архангельске к акции подготовили 300 тысяч лент. На подходе еще столько же. Волонтеров можно встретить на центральных улицах города - Троицком, Набережной, Чумбарова-Лучинского.

Алёна Широкая, волонтёр:

- В основном, все радостные, всем нужны ленточки, просят еще для семьи, конечно же, так что ленточки расходятся моментально просто у нас.

Студенты смогут получить символ Победы в учебных заведениях. Кроме того, всем участникам акций к 9 мая ленты выдают в центре "Патриот". Что касается районов, туда ленточки доставят к началу следующей недели.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Долинин, Сергей Телов)

назад
21651



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.