В регионе перекрыли крупнейший за последние десятилетия канал поставки суррогатного алкоголя

14.10.2014 / 16:22

Крупнейший за последние десятилетия канал поставки суррогатного алкоголя перекрыт в Архангельской области. 60 тысяч бутылок поддельного коньяка и водки изъяли оперативники ФСБ. Опасную продукцию поставляли с Северного Кавказа.

 

Здесь тысячи литров элитного спиртного. Это рекорд. Такую партию контрафактного алкоголя сотрудники спец.служб изъяли впервые.

Екатерина Макарова, корреспондент:

- В августе этого года оперативники ФСБ изъяли крупнейшую партию поддельного алкоголя. Более 60-ти тысяч бутылок водки и коньяка. Все с фальшивыми акцизными марками.

Поддельные водку и коньяк в регион привозили с Северного Кавказа. Полгода спиртное сбывали в мелкие торговые точки.

Наталья Ожигина, пресс-секретарь регионального управления ФСБ России по Архангельской области:

- Крупная партия поддельного алкоголя доставлялась в Архангельск железнодорожным и автомобильным транспортом. Исследование показало, что вся алкогольная продукция не соответствовала ГОСТу и могла нанести урон здоровью потребителей

Сейчас крупный канал поставки элитного контрафакта перекрыт. Вся продукция арестована.

Оперативный сотрудник регионального управления ФСБ России по Архангельской области:

- Изъятая алкогольная продукция известных брендов имеет низкокачественный полиграфический материал, а также на них нанесены поддельные акцизные марки. Признаки подделки заметны даже невооруженным глазом и заключаются в том числе в отсутствии голографических элементов водяных знаков.

В отношении бизнесмена, торговавшего поддельным алкоголем, сегодня было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Телов)

назад
14578



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.