В регионе назвали имена победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов

13.01.2014 / 15:00

В регионе назвали имена победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Грант на развитие - 50 тысяч рублей - получили 7 компаний. И не школа, и не детский сад. Но здесь учат и писать, и считать, и даже говорить по-английски. Воспитатели и преподаватели учебно-развивающего центра работают с детьми в возрасте от одного года.

Всеволод Лейченко:

- Что мы играем, занимаемся английским. - Что ты по-английски знаешь? - Я знаю, манки обезьянка, еще дог - собачка, еще кэт кошка, а еще Маус мышка.

Этот учебно-развивающий центр открыт совсем не давно. Но уже неоднократно становился победителем областных конкурсов. Впервые - молодые учредители выиграли федеральный грант - 50-т тысяч рублей.

Кира Рыженкова, учредитель учебно-развивающего центра:

- С подвигло то, что мы сами стали мамами, мы здесь живем в этом районе, и когда поняли, что вот хотим куда-то ходить со своими детками, то подумали, что лучше создать второй дом для деток своими руками.

Молодые активисты еще шести проектов региона также получили федеральную премию. Среди победителей - организаторы международных фестивалей информационных технологий, молодежного телевидения и даже школьной администрации.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорта Архангельской области:

- Радует, что федеральную поддержку также получила всероссийская студенческая стройка "Поморье" по направлению жилищно-коммунального хозяйства и строительства. По профилактике трудных жизненных ситуаций это проекты в Архангельске "Диалог со смертью" и также есть проект по развитию предпринимательской активностью.

Всего в России успешными названы почти полторы тысячи проектов. Лучшие получат по 300-ста тысяч рублей. Впрочем, у активистов нашего региона еще есть шанс получить признание и денежную премию. В ближайшие дни в области пройдет конкурс среди 150-ти самых талантливых авторов.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Александр Чалков, Сергей Земских.)

назад
11056



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.