В региональном минздраве подвели итоги года

20.12.2014 / 09:30

Внушительное словосочетание - ядерная медицина, для здравоохранения области больше не миф. Парадоксально, но радиация - пришла на помощь. За пол года, с момента открытия центра радионурлидной диагностики и терапии, здесь пролечили 150 онкобольных из 21 региона страны.

Елена Казакевич, главный врач Северного медицинского центра им. Н.А. Семашко:

- Несмотря на то, что серьёзные финансовые проблемы были у нашего центра в начале года, я считаю, что год у Семашко сложился очень удачно. Мы сохранили свой коллектив. У нас не упала, а даже выросла заработная плата.

- У меня ответственный момент и мне не до Вас.

Обещанного 20 лет ждали и дождались. В этом году в Архангельской областной клинической больнице сдали современный хирургический комплекс.

Наталья Лебедева, корреспондент:

- За моей спиной хирурги Архангельской областной клинической больницы делают операцию на сосудах. В новом корпусе - 12 отделений. 11 из них - хирургические. Открыты отделения, которых раньше не было.

К примеру, сердечно-сосудистое. Появилось оборудование, о котором только мечтали. Да и пациентам выздоравливать веселее. Большой плюс - в оказании неотложной помощи.

Владимир Оловянный, заместитель главного врача Архангельской областной клинической больницы:

- Если раньше в старых корпусах вся диагностическая служба была разбросана по разным зданиям, то сейчас это всё организовано на первом этаже.

У акушеров-гинекологов - своя радость. Начато строительство перинатального центра.

Александр Зенишин, заместитель главного врача Архангельской областной клинической больницы:

- Мы давно созрели на перинатологию. Мы сегодня, к сожалению, до сих пор имеем отдельную дисциплину акушерства, отдельную дисциплину неонатологии, хотя давно созрело рассматривать это всё непрерывно.

Заботливые мамы укачивают малюток. Впереди много счастливых дней. А за окном - перспектива. Областной перинатальный центр должны сдать в 2016 году.

 

(Видеоматериал подготовили: Наталья Лебедева, Александр Прилуцкий)

назад
15518



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.