В регион продолжают прибывать украинские беженцы

17.08.2014 / 15:30

Семья Тюриных живёт в Сольвычегодске около недели. Их родной Харцызск в 36 километрах от Донецка. Город постоянно бомбят. С Украины Денис уехал вместе с женой Оксаной, двумя сыновьями и тёщей.

Денис Тюрин, житель Донецкой области Украины:

- Город в осаде, люди воюют. Кто воюет за идею, за землю, за свои интересы, кто ещё за что воюет - не знаю, дурдом там творится. Многие уезжают, кому есть куда уехать. Кому некуда - остаются, надеясь на лучшее, но лучше уже вряд ли будет.

В родном городе у Тюриных остались друзья, дом и яблоневый сад. В Сольвычегодск они приехали к Оксаниной тёте. Она помогла найти временное жильё, встретила с поезда, и теперь каждый день заходит в гости.

Нина Милохина, жительница г.Сольвычегодска:

- Списались в контакте, сказала приезжайте, жилье найдём, чем могу помогу. Когда написали сообщение, что они в поезде, радости не было границ - верное решение принято. И слава богу что наши малыши не увидели этой войны.

Как только семья Тюриных поселилась в Сольвычегодске, к ним сразу стали стучаться соседи. Все непременно хотели познакомиться, спрашивали - чем помочь.

Татьяна Вахрушева, жительница Донецкой области Украины:

- Приехали в первый день и варили борщ, а у нас всего одна ложка. Как раз в это время зашла соседка и спросила - чем помочь. Я говорю - дайте нам хотя бы две ложки, нечем борщ покушать - вот так мы начинали тут свою жизнь.

В Харцызке остался папа Оксаны. Родные очень беспокоятся за него. Совсем скоро он тоже должен приехать в Сольвычегодск. А у молодых хлопот много, главное - найти работу. В Сольвычегодске впервые за долгое время семейство Тюриных чувствует себя в безопасности.

- У меня отец русский, сам я тоже русский по национальности, и не понимаю, что мы делим.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Кузнецова, Роман Постников)

назад
13814



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.