В пунктах проведения ЕГЭ завершаются последние приготовления

13.05.2016 / 19:56

В этом году ЕГЭ сдают более 6-ти тысяч выпускников области. Сейчас в региональном центре оценки качества информации планируют каждый экзаменационный день. Все материалы для ЕГЭ 11-классников - на складе спец.связи. Управление спец.связи и будет доставлять материалы в пункты проведения экзаменов. Архангельская область полностью готова к Единому госэкзамену. В этом году организован 91 пункт проведения ЕГЭ. Сейчас завершается их проверка.

Марина Бечина, руководитель пункта проведения ЕГЭ №96 г. Новодвинска:

- Эта аудитория полностью готова к проведению ЕГЭ. Об этом свидетельствует картинка на ноутбуке. Мы даем открытость, ясность о том, что любой представитель РФ с любого уголка может посмотреть, как у нас проходит экзамен.

В Архангельске сегодня - встреча представителей общественности со специалистами министерства образования. Для школьников ЕГЭ будет проходить без изменений. Если не получится сдать госэкзамен в срок, у ребенка есть право пересдать в резервный день. Для тех, кто написал неудовлетворительно, дни пересдачи - 27, 28 и 30 июня.

Инга Рудакова:

- Вот за этой дверью находится центр обработки информации. После проведения ЕГЭ все работы поступят сюда в бумажном или электронном виде. Доступ сюда ограничен, комната строго секретная, попасть можно только по специальным разрешениям.

В региональном центре обработки информации уже идет напряженная работа - комплектация материалов и их строгий подсчет. Всего к ЕГЭ предстоит сделать около 70 тысяч комплектов.

Ольга Гашева, руководитель Архангельского регионального Центра оценки качества образования:

- В этом помещении проходят основные этапы обработки материалов, их распознавание, верификация и вывод копий бланков для работы предметных комиссий. В электронном формате, когда все материалы уже обработаны и экзамен завершен, они поступают в федеральную информационную систему.

В Москве каждую работу будут проверять два эксперта. И по каждой будет составлен протокол.

Елена Молчанова заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- Если ученик - участник экзамена - замечен с использованием шпаргалки, телефона или каких-нибудь средств связи, то он удаляется с экзамена без права пересдачи экзамена. И, если это касается обязательных предметов - русский язык или математика - выпускник остается без аттестата.

Первый ЕГЭ - 27 мая - литература и география.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Телов)

назад
21918



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.