В Приморском районе завершают ремонт трассы в п. Уемский

06.05.2015 / 13:17

В Приморском районе завершают ремонт одной из самых проблемных дорог. Трасса в посёлке Уемский станет безопаснее. Правда, фронт работ - не такой большой. Дорожники уложили всего 2 километра нового асфальта. Избавить уемскую трассу от проблем сможет только капитальный ремонт. И такие работы запланированы. Ремонта дороги в Уемском ждали не только автолюбители, но и местные жители. Движение здесь было не безопасным. Ямы, колейность. Из-за этого страдали и машины, и люди, чьи дома расположены вдоль дороги.

Антонина Беляева, жительница п. Уемский:

- Плохая была. Вообще такая, были бровки, что у нас тут одно место, за зиму, наверное, было пять минимум аварий. В одном месте. Просто не могли справляться управлением и выскакивали прямо на заборы, на дома.

В Уемском - только ямочный ремонт. Однако, на первый взгляд может показаться, что он капитальный. Этот вид работ называется ремонт картами. Проще говоря, дорожники срезают верхний, полуразрушенный слой асфальта и вместо него кладут новый. Что значительно эффективнее точечного устранения ям.

Василий Голубь, мастер Архангельского участка ООО "Автодороги":

- На данном участке автодороги были выявлены участки с наибольшим разрушением асфальтобетонного покрытия. Было сделано фрезирование дорожного покрытия, а затем производим укладку асфальтобетонного покрытия.

Это уже второй участок дороги в Уемском, где этой весной проводится ремонт. Всего дорожники планируют привести в порядок почти два с половиной километра асфальто-бетонного покрытия.

Владимир Дорофеев, главный специалист районного дорожного отдела № 16 Архангельскавтодора:

- Не совсем достаточно, конечно, при таких разрушениях. Но тем не менее, приходится исходить из реалий жизни. Я думаю, что мы процентов 80 закрыли. Ну, мы и в прошлом году около 4-х километров сделали таким же методом по Уйме. Ну, и вот в этом два и два. Два и два здесь, и 300 метров мы оставляем чуть подальше.

Ожидается, что в 17-ом году на этой дороге будет уже не ямочный, а капитальный ремонт. Что касается ближайших планов, у дорожников намечены работы, так называемым, методом турбо. В ямы и трещины на дорогах Приморского района зальют эмульсионную смесь. Речь о 8-ми тысячах квадратных метрах трассы. Большая часть работ запланирована на дороге в аэропорт "Архангельск".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Коряпин)

назад
17217



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.