В Приморском районе прошёл семейный туристический фестиваль

08.06.2015 / 12:49

В Приморском районе - большой семейный туристический фестиваль. Провести выходные на природе, в палатках, решили более 700-т человек. Форум называется "Крепкий орешек". И неспроста. Для детей устроили настоящие испытания - на смекалку, скорость и выносливость.Уже на подъезде к Малым Корелам - не протолкнуться. Сотни автомобилей привезли маленьких архангелогородцев, пожалуй, на самый масштабный детский фестиваль этого лета. Малыши борются за звание "Крепкого орешка". На лицах - улыбки. Участников не смущают даже огромные очереди на регистрации.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Больше 700-т детей решили принять участие в этом фестивале вместе со своими родителями. Всем выдают такие бланки. Здесь больше 80-ти заданий. Основное условие - родители не должны на конкурсах помогать своим чадам.

На детском празднике - все по-взрослому. Полоса препятствий, хоть и небольшая, но сложная. С трудом ее проходят даже ребята постарше. Фестиваль разделен на пять возрастных категорий. Поэтому на некоторых конкурсах организаторы дают послабление участникам. И без поддержки своих родителей малышам не обойтись.

- Ножки-то работают сильнее! Сильнее ножки работают! Вот молодец, умничка! А я победил.

Рядом - машины побольше. Еще один этап - на квадрациклах. Кто бы мог подумать, но дети успешно справляются с управлением без помощи взрослых. За это судьи выставляют участникам максимальные баллы. А здесь ребятам необходимо достать конфету из муки. По мнению участников, этот этап - один из самых противных.

Артем Смолин, участник фестиваля "Крепкий орешек":

- Когда во рту у тебя вода набирается, и там как-будто какая-то каша во рту становится.

А здесь за высокую оценку судей борются всей семьей. На командном этапе участникам необходимо как можно скорее добраться до пожара, сбить пламя и спасти малыша. Все, конечно, не по-настоящему. Но максимальное напряжение - даже у родителей.

Дмитрий Ямщиков, участник фестиваля "Крепкий орешек":

- Ой, запыхался весь. Помпа. Запутались все с этим рычагом.

Фестиваль проходит уже в 5-й раз. И здесь участники не только соревнуются, но и отдыхают. Два дня на природе в палатках с семьей - романтика.

Ирина Иевлева, организатор фестиваля "Крепкий орешек":

- Целью нашего фестиваля является пропаганда активного, здорового семейного образа жизни. Активного отдыха. Также он прививает любовь к природе, чтобы дети знали, что ее нужно оберегать.

Все победители получили туристическое снаряжение, и, конечно, не остались без сладкого подарка.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
17648



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.