В Приморском районе переезжают из ветхого в новое жильё

04.07.2014 / 19:01

Не без курьеза сегодня прошло новоселье в приморской деревне Хорьково. Перепутали ключи счастливых новоиспеченных жильцов. Когда ситуация разрешилась, новоселы были удивлены полученными квартирами. Жильё Ольги Борисовны больше напоминает руины. Косяк, то и дело наровит упасть. Между потолком и стеной огромная щель. Семья Немановых в таких условиях живёт около 20 лет.

- Тут закрыла фанерой, потому что там вот такая дыра во всю стену

В подъезде на дверях навесные замки. Пол в виде дуги. А доски уходят их под ног. Дому уже больше 50 лет. По словам жильцов, за всё время его ни разу не ремонтировали. Сегодня у людей праздник. Они переезжают в новую, рядом стоящую, двухэтажку

К соседям привыкать не придётся. Из ветхого дома в новый переселяют всех жильцов.

Валентина Рудкина, глава администрации Приморского района:

- Этот дом построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Жильцы очень долго ждали этого дома. И для них сегодня радость. И для нас большая радость.

Общая площадь двухэтажной новостройки 600 квадратов. Стоимость - 16 миллионов рублей. Дом построен по современной канадской технологии.

Дмитрий Колотов, генеральный директор строительной организации:

- Этот дом уже не один, построенный нашей организацией. Это уже 15 дом. Эти дома уже пережили не одну и не две зимы.

Сегодня ключи получили 10 семей.

- Ой, ничего себе. Туалет-то какой большой. Ещё и водонагреватель.

Во всем доме установлены пластиковые стеклопакеты и новенькие кухонные плиты. Подачу тепла можно регулировать. А в этой комнате у Ольги Борисовны будет гостиная.

Ольга Неманова, жительница д. Хорьково:

- Тут стеночку поставлю, здесь кресло, диван. Здесь шкаф-купе будет. Здесь телевизор, тут стол будет большой. И тут тоже диван.

В подарок всем новосёлам достались чайные сервизы. Единственное, что опечалило жителей, организаторы случайно перепутали все ключи. Поэтому никто сразу после церемонии не смог закрыть двери своей новой квартиры. Зато жильё теперь благоустроенное. Подрядчик даёт гарантию на дом 30 лет.


(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов)

назад
13225



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.