В Приморском районе - слёт стройотрядов

04.05.2014 / 15:01

Бойцы стройотрядов со всего Северо-Запада приехали в наш регион. На специальных тренингах ребята изучают, как правильно строить и мотивировать других на работу. Наш регион в четвёртый раз принимает лидеров стройотрядовского движения со всего Северо-Запада. В Приморском районе открылась школа командиров стройотрядов. Приехали 200 человек из 9 регионов. Экономика, юриспруденция, психология - ребят обучают дисциплинам, которые нужны настоящим лидерам.

Константин Черногор, командир штаба студенческих отрядов электротехнического университета г. Санкт-Петербурга:

- Научиться чему-то новому. Более серьёзный формат у нас будет в этом году в школе. И, соответственно, принять новые компетенции, в частности, юридических аспектов немножко не хватает, я понимаю. Я понимаю, что есть маленький пробел в этих моментах.

Валерия Рыжкова, Ирина Петрова, бойцы студенческого строительного отряда "Белка", г. Архангельск:

- Больше, наверное, в строительном плане, потому что мы такие движовые достаточно. Хочется узнать, что нам ещё неизвестно пока. Хочется уметь мотивировать людей на работу.

В этом году Архангельская область станет местом проведения одной из Всероссийских строек. На космодроме "Плесецк" бойцам стройотрядов доверят возводить стартовый комплекс для ракеты "Ангара". Также ребята отправятся на стройку Дальневосточного космодрома и в Крым, в детский лагерь "Артек". И не случайно командиры повышают квалификацию именно у нас. Архангельский штаб стройотрядов возглавляет Северо-Западный округ.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- У нас создано государственное учреждение - таб молодёжных трудовых отрядов", который занимается именно образовательной программой и ведёт ряд подготовительных мероприятий. В том числе и работу с круглогодичными отрядами.

Не все работодатели сегодня готовы принять на работу молодых бойцов. Но, как показывает практика, благодаря огромному желанию учиться и трудиться, ребята подчас работают даже продуктивнее, чем профессионалы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я уверен, что сегодня те, кто прошёл школу стройотряда, должен быть гораздо интереснее работодателю, чем те, кто отсиделся у компьютера.

В этом году в нашем регионе также пройдёт окружной слёт бойцов и совещание руководителей стройотрядов Северо-Запада.

идеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Александр Прилуцкий)

назад
12405



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.