В преддверии Дня учителя в Архангельске лучшим педагогам вручили награды

01.10.2015 / 20:20

В преддверии дня учителя в Архангельске чествуют педагогов. Сегодня лучшим из них вручили награды областного и федерального уровня.

Ее ученики - "вечные дети". Марина Анатольевна - олигофрено-педагог. Преподает домоводство в коррекционной школе Архангельска. Сегодня урок на кухне, за обеденным столом ребят учат шелушить семена.

- А что потом будем делать с семенами и с бобами? - Сушить. - Правильно.

На ее уроках класс превращается в семью. К каждому воспитаннику Марина Анатольевна относится, как к родному. И не случайно в ее семье - тоже есть особенный ребенок, он то и привел успешного инженера в коррекционную педагогику. Вот уже 17 лет Марина Капанадзе учит сложных детей быть полезными.

Марина Капанадзе, учитель социально-бытовой ориентировки СКОШИ №31:

- Каждому человеку нужно уметь вести дом, нашим детям особенно. Может быть большинство из них ни когда самостоятельно в жизни и шага не сделают, но они должны стать настоящими помощниками. Быть полезными это важно каждому человеку.

За многолетний труд и любовь к детям в преддверии дня учителя Марина Капанадзе удостоена звания "почетный работник образования Российской Федерации". Нагрудный знак и грамоту вручили в правительстве области.

- Я хочу поблагодарить в первую очередь свой коллектив.

Почетное звание присвоено девяти педагогам Поморья. Еще тридцать учителей и воспитателей были отмечены грамотами министерства и благодарностями губернатора. Каждый из награжденных - настоящий герой нашего времени.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора по социальным вопросам:

- Посмотрите, сегодня не просто профессионалы, а какие гордые и влюбленные в свою профессию люди были в этом зале, нам есть на кого ровняться и глядя на них веришь, что у нас все будет замечательно.

Чествовать педагогов продолжили во дворце детского творчества. Для учителей и воспитателей - праздничный концерт и море поздравлений. Так министр образования пожелал учителям крепких семей.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Сегодня педагоги они не только в рамках рабочего времени занят профессиональными обязанностями, это и безусловно время которое необходимо уделять и дома в ущерб семьи поэтому надежный тыл каждого педагога он очень много значит.

Концертом праздничные мероприятия не заканчиваются. Официально день учителя еще впереди.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
19090



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.