В преддверии Дня Строителя в Правительстве области наградили лучших в отрасли

12.08.2016 / 20:00

В преддверии профессионального праздника в Правительстве области сегодня наградили Лучших строителей. Грамоты губернатора, профильного министерства и областного Собрания получили более 20 специалистов - руководители компаний и рядовые строители.

Советский девиз "строить прочно, сдавать досрочно" для них не потерял актуальности. Они соблюдают все ГОСТЫ и САНПИНЫ. Лучших строителей региона собрали сегодня в Правительстве Архангельской области. Ольга Макарова уже четверть века - в сфере строительства. Сегодня ее награждают Почетной грамотой Губернатора. Свой профессиональный путь она начинала мастером дорожного участка. Тогда ей подчинялись 30 мужчин. Сегодня Ольга занимает должность начальника производственно-технического отдела в одной из архангельских компаний.

Ольга Макарова, обладатель почетной грамоты губернатор Архангельской области:

- Плоды нашего труда они очень видны, и ощутимы, и как-то когда преображается город, преображается здание и даже внутренняя отделка, это несет только позитив.

Её коллективу доверяют проведение отделочных работ в крупнейших торговых центрах, университетах, предприятиях и не только.

- В ремонтных и отделочных работах администрации области мы тоже принимали участие.

Говорили на церемонии и об успехах самой отрасли. Только в Архангельске сейчас идет комплексная застройка двух проспектов: Московского и Ленинградского. Эти 400 тысяч квадратных метров для тех, кому пока приходится жить в аварийном фонде.

Андрей Шестаков, министр строительства и архитектуры Архангельской области:

- За последние 5 лет у нас введено в эксплуатацию 29 объектов. Я не буду перечислять, по сравнению с предыдущими пятилеткой их составляло всего лишь 7.

В прошлом году в строительную отрасль региона вложено 6 миллиардов рублей. В этом предусмотрено - 7 с половиной. За первое полугодие в эксплуатацию введено 116 тысяч квадратных метров жилья.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Архангельская область здесь не в хвосте плетется, мы сегодня действительно являемся регионом где пробуются и реализуются уже отработанные технологии строительства по самым разным направлениям от индивидуального жилищного строительства, до высоток, сложных объектов, каким является перинатальный центр, и театр кукол.

Инженеры, электрики, бригадиры, машинисты - в овальном зале правительства сегодня наградили больше 20 человек. Тех, кто строит и созидает, лучших в Архангельской области.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
23127



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.