В посёлке Шипицыно Котласского района к новоселью готовятся 39 семей

25.07.2014 / 12:30

Многодетная мама Ольга Барменкова радости от предстоящего новоселья не скрывает. Сейчас её семья ютится в старой деревяшке. Будущую двухкомнатную квартиру девушка уже видела, и вместе с младшим сыном Матвеем, Ольга мысленно расставляет мебель.

Ольга Барменкова, жительница п.Шипицыно:

- В принципе, уже все стены сделали, газовые котлы повешены. Полы красивые, ванная, туалет, кухня - почти всё доделано. Очень нравится.

А вот деревяшка, в которой находилась квартира семьи Быковых, совсем развалилась. Поэтому грядущего новоселья они ждут на съёмной квартире.

Мария Быкова, жительница п.Шипицыно:

- Сейчас съехали, снимаем жильё. Жить невозможно. Никаких условий у нас там нет.

Жилые дома в Шипицыно не возводились 20 лет. Строительство этого началось весной прошлого года. В нём 39 квартир, 20 из которых под социальное жильё. В них переедут семьи, проживающие в аварийном жилфонде.

Ольга Носоновская, жительница п.Шипицыно:

- Мы очень рады, что у нас в посёлке возобновилось строительство, и люди получат новое благоустроенное жильё.

На возведение трёхэтажного четырёхподъездного дома ушло чуть больше года. Основные строительные работы подрядчик уже завершил. Сейчас идёт внутренняя отделка квартир и благоустройство территории.

Юрий Паламодов, генеральный директор фирмы-подрядчика:

- У нас планируется выполнение дворового подъезда, стоянки, огороженной детской площадки с установкой детского городка и качелей.

Новый дом в Шипицыно - с автономным отоплением, а значит, расходы по коммунальным платежам у жителей будут меньше. Снижены и теплопотери. Даже в подъездах установлены пластиковые окна. В ближайшее время в Шипицыно начнётся строительство ещё одного многоквартирного дома. Его сдача намечена на следующий год. Тогда, в новое жильё переедут ещё 23 семьи.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Елена Кермич, Александр Патюков)

назад
13496



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.