В посёлке Октябрьский рядом с новым хоккейным кортом появится тёплая раздевалка

31.05.2014 / 12:20

В Устьянах сегодня высокотемпературный режим. На улице пекло, но и народ работает с огоньком. А всё ради будущих зимних забав.

Андрей Мухин, участник субботника:

- Я люблю ходить на каток. Меня привлекло то, что тут будут строить что-то новое. Надо помочь прибраться.

Мусор пришлось убирать после демонтажа старой хоккейной коробки. Она прослужила несколько десятков лет. А в прошлом году в Октябрьском построили новый просторный корт. Он сразу стал самым популярным местом отдыха всех местных хоккеистов и просто любителей покататься на коньках. Одно огорчало - рядом не было раздевалки. Хотя, на строительство корта область и выделила деньги, но в договоре о сотрудничестве чётко прописали: строительство новых раздевалок возьмёт на себя сам район.

Алёна Крылова, участница субботника:

- Раздевалки новые очень нужны, потому, что без раздевалок совершенно неудобно. А если раздевалки будут комфортабельные, то это всех сильно порадуют.

Максим Петров, участник субботника:

- Я пришёл сюда убирать мусор, чтобы здесь построили новую раздевалку для переодеваний.

Чтобы освободить площадку под строительство, необходимо было убрать старый корт. Для этого пришлось провести несколько субботников. Теперь финальный этап - энтузиасты наводят чистоту.

Владимир Бурдо, капитан мужской хоккейной команды п.Октябрьский:

- Корт построили, осталось только переодеться, от нас это больше всего и зависит. Из команды ребята пришли.

Несколько часов добровольцы собирали мусор, вырубали кусты, подметали будущую стройплощадку. А в минуты отдыха школьники устраивали танцевальные флешмобы. После демонтажа старой хоккейной коробки собрали и вывезли пять КАМАЗов мусора. И теперь рядом с новым кортом появилась чистая строительная площадка. Часть территории отведена под раздевалки - просторные, тёплые, освещённые. По проекту, там будут ещё и душевые и кабинет врача. А вот на оставшейся освобождённой площади уже в следующем году решили построить ещё один открытый спортивный комплекс.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
12792



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.