В посёлке Искателей многодетные семьи возведут новый микрорайон

18.11.2014 / 20:30

На въезде, посёлок Искателей больше напоминает элитный загородный район. Эту территорию давно облюбовали для роскошных коттеджей. А вот за ними далеко не такая красочная картина. Но стоит отметить, за год здесь всё же стало чище. Вскоре уберут и остатки металлолома.

Светлана Кожевина, корреспондент:

- Пустующая территория вскоре будет плотно заселена. Больше 120 семей получат здесь новое место прописки. Условия для жизни создаются самые благоприятные.

Каждые пять минут в посёлок привозят песок. Подрядчики готовят специальную подушку под фундамент для новых домов. Чтобы в будущем не возникла угроза затопления. Подсыпка территории обойдётся в 21 миллион рублей. Завершить эти работы строители должны до первого декабря.

Григорий Коваленко, глава администрации п.Искателей:

- Здесь дома, которые построены, они занижены. В этом году один дом залило. То есть, нужны какие-то дамбы. Если мы сделаем нормальное полотно, затапливать уже не будет. Выводим на отметку незатопляемости. 6,20 - такая отметка должна быть здесь.

Продолжаются работы по газо- и электроснабжению нового микрорайона. Уже смонтированы станции и проведён газопровод. Будущие жильцы довольны.

Виталий Черников, житель п.Искателей:

- На будущий год планируем строить. Тут природа рядом, горку большую построили. И детям есть где разгуляться, и самим удобно.

До конца года в микрорайоне для многодетных семей начнут обустраивать дорогу. Заасфальтируют первые 900 метров. 30 миллионов рублей для этого уже выделены. Заложено ещё сто миллионов.

Григорий Коваленко, глава администрации п.Искателей:

- Со следующего года будет асфальтирование - на всех дорогах которые здесь есть, будет производится асфальтирование. То есть, участок будет благоустроен. И в дальнейшем пойдёт развитие, по мере строительства домов.

Сейчас обсуждают вопрос транспортного сообщения. Возможно, уже в следующем году автобусный маршрут соединит посёлок Искателей с новым микрорайоном.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Кожевина, Александр Кожевников)

назад
15054



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.