В посёлке Черёмушский Котласского района закончился ремонт садика

27.12.2013 / 12:00

В посёлке Черёмушский Котласского района под Новый Год случилось практически чудо. Ребятня получила самый большой подарок, какой только можно представить. И в прямом, и в переносном смысле. Там закончился ремонт в детском саду. Уже после праздников мальчишки и девчонки смогут играть и заниматься в обновлённых кабинетах. Садик "Сказка" - структурное подразделение местной школы - единственное в Черемушском дошкольное учреждение. Сегодня здесь все выглядит так, будто здание только что построено. Но нарядная картина - итог первого за полвека капитального ремонта. Еще удивительней то, что длился он всего три месяца. 

ЕЛЕНА ЯРЫГИНА, ДИРЕКТОР ЧЕРЕМУШСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

- Работали круглосуточно, то есть, работали и днем, и ночью подрядчики, потому что были очень сжатые сроки. То есть, подрядчик хотел еще быстрее, чтобы не задерживать.

Детсад в Черемушском в сентябре не открыли. Находиться в здании было опасно.  А потому предстоящему ремонту родители, несмотря на временные неудобства, очень обрадовались. Многодетная мама Наталья Клейн говорит, в этих стенах выросли трое старших ее детей. А после новогодних каникул сюда пойдет младшая - трехлетняя Катюша. 

НАТАЛЬЯ КЛЕЙН, МНОГОДЕТНАЯ  МАМА:

- Придя в новый детский сад, она очень обрадуется, что он превратился в очень уютное, красивое, яркое и теплое здание.

После нового года детсад сможет принять всех черемушских дошколят - ровно 40 воспитанников. Четверть из них - новички. Без садика в поселке пока остаются малыши, которым еще не исполнилось и года. Таким образом, с помощью ремонта в Черемушском решили и проблему очереди в дошкольное учреждение. 

СВЕТЛАНА БРАЛЬНИНА, ГЛАВА  МО "КОТЛАССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН":

- Привлечены из федерального бюджета почти 6 млн рублей для проведения капремонта здания и приобретения оборудования. На проведение капремонта структурного подразделения детсада выделено 3 млн 497 тысяч, на приобретение оборудования мягкого инвентаря - 1 млн 527 тысяч  рублей.

За последние несколько лет в Котласском районе построили новый садик в поселке Шипицыно. Открыли дополнительные группы в Сольвычегодске, поселке Приводино, деревнях Федотовской, Куимихе, Борках. В следующем году район планирует начать строительство садика в деревне Курцево.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Кермич, Олег Сивачек.)

назад
10989



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.