В поселке Октябрьский появился новый хоккейный корт

03.02.2017 / 12:45

В поселке Октябрьский появился новый хоккейный корт. Вокруг него установлено мощное освещение, оборудованы теплые раздевалки. От уборки снега - здесь никто не отлынивает. Ребята спешат выйти на расчищенное ледовое поле. Новый хоккейный корт в поселке Октябрьский в два раза больше старой коробки, а еще оборудован теплыми раздевалками. Помещения спортсмены обустроили сами - так чтобы было уютно.

Владимир Бурдо, капитан хоккейной команды "Старко":

- Вплоть до этих полочек, это все сами придумывали, делали, чтобы было удобно, кто-то варил, кто-то красил, кто-то шурупы вкручивал - то есть каждый поучаствовал? да, абсолютно, было выстроен даже график работы,который я контролировал и все по графику выходили.

Здесь сразу три раздевалки - для взрослой хоккейной команды и для учеников октябрьской спортшколы. Места хватает всем. В будущем планируют поставить душевые кабины, вода уже подведена. Такие условия не сравнить, с теми что были прежде.

Любовь Соболева, руководитель Октябрьской ДЮСШ:

- Строительство корта, раздевалок для хоккейного корта, это результат государственно-частного партнерства, этот объект появился и благодаря средствам бюджета Устьянского района, это и резервный фонд губернатора, но большая часть - это вклад предпринимателей

Здесь уже прошел первый турнир - на кубок главы района. В нем приняли участие мужские команды из Каргополя, Шенкурска, Двинского Березника, и конечно, Устьян. Сейчас каждый день на льду тренируются около сотни спортсменов, но вероятно, вскоре хоккеистов в поселке прибавится.

- Корт мне нравится потому что неохота далеко ездить, деньги платить, а тут просто пришел на тренировку, покатался и ушел.

- Тут очень хорошо кататься, тут и свежий воздух, и освещено все хорошо.

А по выходным - лед в распоряжении - жителей района. Катания действительно массовые - постоять на коньках сюда приходят сотни людей.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Прилуцкий)

назад
25339



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.