В поморской столице прошел финал "Ночной хоккейной лиги"

30.03.2017 / 12:40

Любительский хоккей в формате НХЛ. В поморской столице прошел финал "Ночной хоккейной лиги" в дивизионе "18+". Играли архангельский "Ледокол" и новодвинская "Двина". В командах сотрудники спецслужб, врачи, инженеры. Встреча, как и полагается борьбе за титул чемпиона, прошла напряжённо.

На льду те, кому просто смотреть матч с трибуны - не интересно. Ночная хоккейная лига - одно из самых массовых направлений любительского спорта. В финале дивизиона "18 плюс" архангельский "Ледокол" и новодвинская "Двина". Играют "классику" - 3 периода по 20 минут, разве что перерывы короче. С первых минут матча инициатива в руках "Ледокола". Хоккеисты играют в длинный пас. В основном, у ворот противника. С 6ой минуты "Двина" в меньшинстве: за нарушение одного хоккеиста на время удаляют с поля.

- У нас крайний нападающий почему-то в середине. Зачем?

Наставления тренера "Двины" дают о себе знать. На 18 минуте второго периода буллит в ворота "Ледокола" реализовывает Сергей Кузнецов.

Сергей Кузнецов, игрок команды "Двина":

- Первый пас от защитника, прошел, подобрал шайбу, вышел один в один.

- Довольны собой?

- Не очень. Шайба сошла с крюка, об вратаря ударилась и залетела. Хотел красиво сделать.

В ответ на это "Ледокол" начинать атаковать с удвоенной силой. Под конец второго периода напряжение на поле нарастает. И на предпоследней минуте Александр Сыров из архангельской команды сравнивает счет. 1:1.

Александр Сыров, игрок команды "Ледокол":

- Получил передачу, забил гол. Сыграли с ребятами отлично. Мы молодцы. Это был очень важный гол. Надеюсь, сейчас получится изменить ход матча и мы победим.

Изменить ход матча удалось только во второй половине последнего периода. Сначала обе команды играли наравне. Затем "Ледокол" заколотил 3 шайбы. Одну из угла, другую на контр-атаке и третью с розыгрыша. Счет 4:1 в пользу архангельских хоккеистов.

Вячеслав Паникар, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Архангельской области:

- Победители финалов будут представлять Архангельскую область на финале Всероссийского фестиваля ночной хоккейной лиги в г. Сочи, который пройдет с 3 по 9 мая и с 11 по 16.

Вторая игра в дивизионе "18 плюс" пройдет 1 апреля. Сегодня по плану финальный матч для игроков старше 40 лет.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Чалков)