В Поморье стартовала акция "Георгиевская ленточка"

22.04.2015 / 20:10

Раздавать георгиевские ленточки сегодня начали нестандартно. В центре города молодые люди устроили флеш-моб. А когда приступили к делу, то старались не просто вручить, но и рассказать про черно-оранжевый символ.

- Ленточку лучше всего носить рядом с сердцем и завязывать её в обычный бантик, либо в петлю.

На улицы города вышли десятки волонтеров, каждая группа подготовилась основательно, но ленточки разлетелись мгновенно. Такому исходу рабочего дня позавидовал бы любой промоутер.

- Очень быстро раздаются, намного быстрее, чем те же листовки. Один раз только отказались, а так все брали и спасибо говорили.

У некоторых ленточки уже есть дома, но они готовы взять ещё, для родных и знакомых.

- Это история, это память, это гордость за свою страну.

- Победа, дедушка мой на войне воевал.

- Храбрость, мужество наших дедов.

Ленточек хватит на всех - сказали сегодня в правительстве региона. Раздавать их будут во всех округах столицы Поморья. На центральных улицах, в парках, на остановках. В акции принимают участие 25 муниципальных образований, более 200 тысяч ленточек уже отправили во все районы области.

Денис Михеевский, и.о директора центра "Патриот":

- Абсолютно убеждены, не возникнет такой ситуации, что кому-то чего-то не хватит, ленточки георгиевские у нас в достатке.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Практически, наверное, у каждого жителя области есть георгиевские ленточки и мы призываем жителей региона выйти на парад победы, выйти в дни Победы с Георгиевскими ленточками.

Единственно, о чём просят организаторы акции, не делать символ и мужества победы модным аксессуаром к 9 мая. Не привязывать к антеннам, ручкам автомобилей и сумкам. Место георгиевской ленточки - на груди.

- Я каждый день катаюсь и хочу, чтобы люди все это видели. И самому приятно. - А на груди, может быть, лучше смотрелось? - А я и на грудь повешу.

Раздавать ленточки будут каждый день, вплоть до 9 мая.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Чалков)

назад
17058



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.