В Поморье стартовал молодёжный форум "Команда-29"

02.07.2015 / 12:00

Иван Литомин, корреспондент:

- В этом году команда 29 собрала почти триста человек абсолютно со всех районов области. Кроме того здесь создан специальный отряд куда вошли гости из Нигерии. Благодаря этому форум получил статус международного.

Бусола, Ханна и Абаси на форуме впервые. По-русски говорят мало они, по-английски мало говорят с ними. Но девушки с далекого Юга все же находят общий язык с участниками - с первого дня форума здесь у всех одна общая проблема.

- Здесь хорошо, но очень холодно.

Делегация из Устьян уже настоящая команда. Ребята приехали сюда сами - без куратора. Восемь часов езды практически без остановок с водителем-лихачем на "газельке" - после такой дороги им не страшен даже холод. Участникам форума устьяки расскажут о медовой сыпчине и о лыжных соревнованиях в Малиновке.

Александра Паршина, участница форума:

- Покажем различные фотографии, историю Малиновки можем рассказать, о том, что именно там происходило - о чемпионате, первенстве.

На торжественное открытие все подтягивались лениво - вылезать из палатки и теплого пледа не хотелось. Но здесь, возле сцены, согрелись очень быстро - зажигательные танцы, горячие песни и огненное шоу, а самое главное - плечо товарища по команде греет сильнее любого пледа.

Елена Доценко, министр по делам молодёжной политики и спорта Архангельской области:

- Для нас очень важно, чтобы ребята почувствовали себя частью одной большой команды вместе с правительством Архангельской области. И действительно мы рассчитываем на то, что молодежь предложит самые смелые инициативы, которые лягут в основу народной стратегии, в основу развития региона.

Диалог с властью налаживали возле костра дружбы. Специальная интерактивная площадка с Игорем Орловым - главное мероприятие первого дня форума.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Сделать так, чтобы родственные души друг друга нашли - одна из главных задач власти. Именно поэтому мы поддерживаем подобного рода проекты и я как губернатор считаю не просто своим служебным долгом, а душевным таким важным настроением - побывать здесь, встретиться с этими молодыми людьми.

Временно исполняющему обязанности главы региона можно было задать абсолютно любой вопрос. Но сначала свой вопрос задал он: что такое жизнь?

- Возможность делится теплом и добром с теми кто рядом.

- Это то, что подарили нам родители.

А уже сегодня на форуме начали работать образовательные площадки - именно то, зачем приехали все участники.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Коряин)

назад
17944



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.