В Плесецке кто-то неизвестный вырезает домашних животных

02.10.2014 / 13:31

Жуткие события происходят в Плесецке. Там под покровом ночи «нечто» проникает на фермерские хозяйства и частные подворья и буквально вырезает кроликов и птицу. Потерпевшие подсчитывают убытки и гадают, кто же в темноте устраивает кровавую расправу над домашними животными.

Светлана Евстратова ко всем своим питомцам относится как к детям. Хорьков, кроликов, шиншилл, морских свинок и птицу разводит только на продажу. И мечтает открыть на подворье маленький зоопарк.

Светлана Евстратова, индивидуальный предприниматель:

- Для меня было ужасным то, что я увидела, что были растерзаны мои животные любимые, за которыми я ходила как за детьми. А если так прикинуть по рыночным ценам, у меня убытки на 300 тысяч, если так, в среднем.

Утром 23 сентября Светлана как обычно вышла кормить свое хозяйство. И не сразу поняла, что случилось. Ее питомцы лежали убитые. 115 трупов кроликов и птицы. Светлана говорит, испытала настоящий шок.

- Здесь открыли все, все вот эти штуки все, все открыли. Лежала вот тут гора - все выпрыгнули, все покусаны

Это уже восьмой такой случай в Плесецке. Еще летом по райцентру прошел слух о первом происшествии - ночью кто-то передушил у местного фермера всех кроликов. Причем, абсолютно бесшумно. Были белые ночи, допоздна гуляла молодежь, но никто ничего не слышал. Даже собаки не лаяли. Фермеры считают, от страха. Это продолжается до сих пор -и всегда по одному сценарию.

Михаил Александров, председатель фермерского совета "Росток":

- У меня лично убито 16 сентября около 20 уток, все кролики от мала до велика, даже цыплят не пожалели. У женщины на Онежской убили около 20 кроликов и 25 кур - прямо в сарае, положили штабелями. На Дзержинского убили 40 с чем-то кроликов.

Фермеры и хозяева подворий называют происходящее зверским убийством. Они даже организовали ночные дежурства и скупили в округе все капканы. Потерпевшие написали заявления в полицию. Пока следствие не закончено.

Сергей Мельников, заместитель начальника ОМВД России по Плесецкому району:

- В настоящее время по данным обращениям проводится проверка. На сегодняшний день однозначно не установлено - дикое или не дикое животное растерзало живность в домашнем хозяйстве. Свидетелей и очевидцев происшествия нет, так как это все происходило в ночное время.

А тем временем запаниковал весь Плесецк. Люди боятся, что дикие и до сих пор не опознанные звери начнут нападать на людей. По словам горожан, последний отлов бродячих собак на территории Плесецка проводили в середине сентября. Но нападения продолжаются.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Лидия Алешина)

назад
14409



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.