В Пинежском районе открыли новый мост через реку Олма

18.06.2015 / 15:00

Строительные работы на реке Олма начались еще в прошлом году. Там, где сейчас почти два километра новой дороги на Мезень и красивый желтый мост - раньше был лес. Начали с вырубки деревьев, после подготовительных работ - здесь развернулась масштабная стройка.

Олег Стойка, главный инженер подрядной организации:

- Для того, чтобы забить сваи опор пришлось отсыпать технологическую площадку. После этого подошел сваебойная машина и начала забивать сваи.

Иван Литомин, корреспондент:

- На время строительства нового моста через Олму была установлена вот такая деревянная конструкция. Её здесь тоже называют мостом, но она не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, кроме того пропускная способность не позволяет проезжать здесь большегрузным фурам, да и дорога здесь, мягко говоря, не самая лучшая.

Рабочую комиссию по приемке нового моста здесь ждали не только строители - о новой дороге на Мезень уже давно мечтали автомобилистам.

Юрий Окулов, водитель:

- Хорошо, что строят новый мост. Там будет, во-первых, участок срезается нормальный, во-вторых, скорость не так и по времени успеваешь везде. Да и безопасней.

Строгие эксперты Архангельского дорожного агентства измеряют дорожные уклоны, высоту ограждений и проверяют наличие дорожных знаков. Мост и дорога пока не в полном порядке - но с сегодняшнего дня здесь все-таки будет открыто рабочее движение.

Игорь Харихин, ведущий инженер отдела капитального ремонта и строительства дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Больших претензий нету - все в принципе более или менее нормально. Мост соответствует, небольшие отклонения по дороге есть по уклону. Но подрядчик приведет в соответствие все это к концу месяца.

Общая стоимость строительства моста и подъездов к нему - больше семидесяти миллионов рублей. Официальное открытие намечено на конец месяца - торжественно и с перерезанием красной ленты. А старую деревянную конструкцию к тому времени строители уже разберут и устранят все замечания рабочей комиссии.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
17757



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.