В Петербурге обанкротился туроператор "Аэлита-Трэвел"

26.07.2017 / 21:00

В Петербурге обанкротился тур-оператор "Аэлита-Трэвел". По предварительным данным, пострадать от этого могут до тысячи человек. В том числе, 40 детей из Архангельской области. Теперь они вряд ли отправятся на летний отдых. Вместо солнечной Болгарии, они - в пасмурном Архангельске. Планы на лето разрушил туроператор "Аэлита-Трэвел". 40 детей должны были отправиться в оздоровительный лагерь "Олимпиум" к Чёрному морю. Но нет ни билетов, ни путёвок.

Светлана Протасова:

- Ребёнок ехал на спортивные сборы в Болгарию. Я планировала ехать в другую страну. У меня куплена путёвка с мужем, но мы никуда не едем.

- Я не знаю, что про этих людей сказать, но это очень подлый поступок.

Все дети должны были ехать на спортивные сборы. Подростки занимаются плаванием и у многих уже есть взрослые разряды.

Елена Мищенко:

- Тренировочные сборы проводятся, чтобы дети подготовились именно, и в сентябре-октябре уже начинаются соревнования и они уже готовые. Конечно, деньги потеряны, но больше-то, что сорван тренировочный процесс.

Стоимость поездки - 57 тысяч рублей. И теперь выплывать приходится местному турагентству "Трэвел Клуб". Именно через него родители спортсменов из школы Олимпийского резерва купили путёвки. Архангельское агентство перевело на счет "Аэлита Трэвел" больше полутора миллионов рублей. На этом диалог с туроператором закончился.

Евгений Бессонов, представитель турагентства "Трэвел Клуб":

- Если бы они вернули нам авиабилеты, которые по нашим расчётам стоят порядка 900 тысяч, то мы бы могли, у нас была финансовая возможность найти еще какие-то дополнительные средства и организовать. К сожалению, никакой реакции с их стороны - ни ответов, ни отчетов, ни денег.

Руководство турагентства уже обратилось в полицию и следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации. Что касается самого туроператора "Аэлита", то сегодня она объявила себя банкротом. И сейчас" в первую очередь" необходимо вывести детей, которые уже отдыхают в лагере "Олимпиум". Известно: северян среди них нет.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
27586



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.