В первой Архангельской поликлинике - масштабный ремонт

15.06.2016 / 12:10

В первой Архангельской поликлинике - масштабный ремонт. Такого здесь ещё не было. Только окраской стен не ограничатся. Дизайн продумывали несколько лет.

Словно из-за театральных кулис появляются сотрудники регистратуры первой Архангельской поликлиники. Причём, в полном параде - новой униформе. А чёрная плёнка - временная ширма, за которой идёт масштабный ремонт фойе, регистратуры и центрального входа. Заходят в поликлинику сейчас со двора. Тесновато и в оборудованной зоне регистрации.

- Это можно пережить.

Так считает Тамара Шергина. К временным неудобствам, она относится с пониманием, как и большинство посетителей поликлиники.

Тамара Шергина, жительница г. Архангельска:

- Предупредил врач участковый, что сейчас идет ремонт, будут неудобства, извините. Я говорю - хорошо.

Кстати, супруг Тамары Шергиной - земляк известного северного писателя Бориса Шергина. Ремонтировать в первой городской любят. Но на этот раз будет не просто "косметика". За первый этаж взялись капитально. Одной покраской стен не ограничатся. Проект ремонта вынашивался около двух лет, детально прорабатывался дизайн.

Анастасия Фомина, главный врач городской поликлиники №1, г. Архангельска:

- Ремонт в регистратуре это не просто покраска стен, изменятся подходы в работе регистратуры. Мы внедрили и апробировали электронную очередь - это получило положительные отклики. Предусмотрено ряд мероприятий, которые позволят повысить комфорт ожидания пациентам, - это мягкие диванчики предусмотрены.

Решится и проблема с гардеробом. Появится ещё одна секция. Столпотворения в поликлинике, рассчитанной на 1.800 посещений в смену, больше не будет. И. как подчеркнула главврач, ремонт никак не отразился на режиме работы учреждения. Все организационные сложности максимально были продуманы.

Александр Косарев, генеральный директор подрядной строительной организации:

- Это обычный объект, нет ничего сложного. Делали такой холл в железнодорожной поликлинике. Сейчас всё будет современно, красиво.

Подобный ремонт есть в планах и других архангельских поликлиник. Речь идёт о реализации большого единого проекта "Новая регистратура". Какой она будет в первой городской, можно увидеть в конце лета.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов)

назад
22361



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.