В п. Октябрьский прошёл кулинарный конкурс "Устьянский Смак"

09.04.2014 / 15:24

В посёлке Октябрьский выбирали самый лучший холодец. Там прошёл кулинарный поединок "Устьянский Смак". Главное условие конкурса - не только приготовить вкусное блюдо, но и оригинально его представить. Голодным вход воспрещён. Иначе от конкурсных работ не останется ни кусочка. Домашним заданием было приготовить холодец. Подавать непременно с хреном. У каждой хозяйки - свой секрет успеха.

Нина Быкова, участница конкурса "Устьянский смак":

- Думаю, а что холодец-то. Думаю, там то-то сделать. Давай искать литературу. Ну, посмотрела старые книжки, даже православные. А оказывается, студень варили по-другому, как мы варим. С морковкой, со всеми специями. Даже я такого не знала. Решили со старых рецептов попробовать сделать.

Ольга Трапезникова, участница конкурса "Устьянский смак":

- Холодец варила, песни пела и не переживала.

Второй конкурс кулинарного праздника - приготовить на время фруктово-овощную композицию, чтобы было вкусно и красиво. Каждое блюдо надо презентовать.

Галина Юркина, председатель жюри конкурса "Устьянский Смак":

- Нам очень понравились все блюда без исключения. Очень понравилось оформление. Было достаточно сложно поставить оценку. Участники все старались.

Сегодняшние конкурсантки не только повара-любители, но и участницы районной организации общества инвалидов. Готовка для них - главное хобби.

Екатерина Мороз, участница конкурса "Устьянский смак":

- Ну, конечно, волнений было много, но и подготовки много было. Прошло всё замечательно.

Татьяна Федорова, организатор конкурса "Устьянский Смак":

- Сегодня, конечно, получился самый настоящий праздник. Я так рада за конкурсантов. На самом деле, дала задание. Как они там делают, что они делают. Ведь увидела результат только здесь. И я не разочаровалась.

Победителями в этом кулинарном поединке стали зрители. После праздника им удалось отведать самые вкусные конкурсные работы.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Ирина Марчик)

назад
12075



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.