В отдалённом посёлке Ненецкого округа открыли современную универсальную площадку

05.10.2016 / 13:30

Занятия спортом стали ещё доступнее для жителей самого отдалённого села Ненецкого округа. В Нельмином-Носе открыли первую уличную спортивную площадку. Летом здесь можно играть в футбол, а зимой - кататься на коньках. Больше всего рады подарку местные школьники. Открытия спортивной площадки жители Нельмина-Носа ждали два года. И вот - долгожданный момент, наконец, наступил. На торжественную церемонию пришли десятки сельчан. Многие - целыми семьями. Ведь, подобные события в поселке случаются не часто. Эту спортивную площадку под открытым небом сельсовет построил на средства окружного гранта. Объект обошелся почти в 4 миллиона рублей. Его площадь - 1600 квадратных метров. На них расположено два поля: одно мини-футбольное, второе предназначено для болельщиков. Здесь можно будет проводить и различные культурные мероприятия, например, концерты. Зимой - играть в хоккей. И что удобно - площадка расположена рядом с ФОКом.

Михаил Талеев, глава администрации МО "Малоземельский сельский совет":

- Уроки физкультуры проводили прямо в коридоре школы. А сейчас уроки проводятся в спортзале. В осенне-весеннем периоде уроки физкультуры можно будет проводить также на этой спортивной площадке! И она будет задействована!

Всего пять лет назад в Нельмином Носе вообще не было спортивных сооружений. К выездным соревнованиям местным атлетам приходилось готовиться в спартанских условиях. Сегодня в поселке эта проблема полностью решена. По случаю торжественного открытия спортплощадки, в поселке организовали целый праздник. Гости из Нарьян-Мара, представители Молодой гвардии, для детей провели веселые старты.

- Любимые виды спорта у кого какие?

- Футбол, футбол! На скакалке прыгать.

Пока одни резвятся на новой площадки, другие - играют в мини-футбол. На поле - команды из Нарьян-Мара и Нельмина-Носа. Несмотря на то, что встреча товарищеская - борьба разворачивается за каждый мяч. Уступать никто не намерен.

Олег Хатанзейский, корреспондент:

- Вообще, футболисты из города не часто встречаются с сельскими командами. Поэтому, за такими матчами всегда очень интересно понаблюдать. Для самих игроков - они принципиальные. Например, сейчас счет пока в пользу футболистов из Нельмина-Носа. Местные болельщики не утихают.

После первого тайма - преимущество за местной командой. Вторые 20 минут неожиданных сюрпризов не принесли. В итоге, футболисты поселковой команды добились победы. Счет — 12:10. Правда, сами игроки проведенным матчем остались недовольны.

Дмитрий Канюков, игрок команды п. Нельмин Нос:

- Все не так! Вся тактика не так! Не так хотели сыграть!

- Получается, тренировались перед матчем?

- Тренировались, да.

- А почему не получилось?

- Не пошло. День такой!

К следующим встречам футболисты пообещали подготовиться лучше. Главное - постоянно тренироваться. Теперь это можно делать как в зале, так и на новой площадке. Кстати, в будущем на мини-футбольном поле может появиться удобное покрытие, например - искусственный газон.

(Видеоматериал подготовили: Олег Хатанзейский, Сергей Качегов)

 

назад
23764



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.