В одной из кальянных Архангельска употребляли наркотики

25.08.2015 / 20:10

В Архангельске в кальянную нагрянули наркополицейские. На дымной вечеринке задержали 20 подростков. Их подозревают в употреблении психотропных веществ. Самому младшему только 13. Задержан и один из владельцев заведения. В его крови обнаружены наркотики.

Иван Литомин, корреспондент:

- Вот он - Космос. В самом центре Архангельска. На двери кроме наклейки с названием - ничего. Ни режима работы клуба, ни фамилии владельца. А ведь в ста метрах отсюда - детских сад и школа. После рейда наркополицейских заведение - закрыто.

Спецназ наркоконтроля работает быстро - регулярные жалобы на "Космос" поступали полицейским по несколько раз в неделю. Подросткам здесь предлагали кальян, возможно, и алкоголь. Паспорт, скорее всего, никто не спрашивал. А накануне в "Космосе" нашли следы употребления наркотиков. И задержали почти два десятка молодых людей - старшей 17 лет.

- Мы играли в икс-бокс, мы ели пиццу. Мы ничем таким не занимались. СКЛ Я вообще никогда ничего не употребляю. Я боюсь этого места.

- Я пришел за Лешкой. Пришел и омоновцы заходят. Такие, сядь, типа. Ну ладно, думаю, посидим, потом уйду.

Александра Кондратьева, пресс-секретарь регионального управления ФСКН России по Архангельской области:

- К сожалению, проверить молодых людей на употребление запрещенных веществ не удалось, так как их родители не дали на это согласия. После проведения с ними подростками профбеседы, они были переданы родителям.

А вот так называемому совладельцу кальянной медицинское освидетельствование все же провели. По результатам экспресс-теста в его крови обнаружены следы употребления наркотических веществ - гашиша и марихуаны. Теперь ему грозит административное, а, возможно, и уголовное наказание.

- Вам, как совладельцу этого клуба предлагается прежде всего 51 статья конституции, которая позволяет вам не свидетельствовать против себя, своих супругов и своих близких родственников.

Сегодня дверь в "Космос" закрыта. Но это вовсе не значит, что уже завтра несовершеннолетним подросткам здесь вновь не предложат улететь.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александра Кондратьева, Михаил Коряпин)

назад
18595



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.