В Областном избиркоме закончен приём документов от самовыдвиженцев на выборы в Госдуму

15.07.2016 / 12:20

В Областном избиркоме закончен приём документов от самовыдвиженцев на выборы в Госдуму. Наступила очередь представителей политических партий. От либерал-демократов уже заявились двое. И вот появился кандидат от "Справедливой России".

Областной избирком начал прием документов кандидатов от партий, тех кто проходит по одномандатным округам - Котласскому и Архангельскому. По последнему свою кандидатуру выдвигает и действующий депутат Госдумы Ольга Епифанова. Комиссия принимает все необходимые для этого справки и документы. Фамилия Епифанова фигурирует и в федеральном списке от группы, в которую вместе с нашим регионом входит республика Коми, Ненецкий и Ямало-Ненецкий округа. Более того, Ольга Епифанова список возглавляет. Но пройти хочет всё-таки одномандатником.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы, фракция "Справедливая Россия":

- Если я изберусь по одномандатному округу, я лучше буду представлять именно Архангельскую область, а не распылять свои силы на 25 процентов территории РФ, то есть на 4 округа.

Сейчас Ольга Епифанова продолжает работу в качестве председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Покидать этот пост не собирается. Рабочий график в предвыборную кампанию не меняет. Тем временем, прием документов для самовыдвиженцев уже завершен. Заявиться успели 2 человека. Сейчас постепенно к кампании подключаются кандидаты от политических партий.

Андрей Контиевский, председатель избирательной комиссии Архангельской области:

- На сегодня подано документы от двух представителей партии ЛДПР, и от представителя партии "СР", значит остальные представители партий, которые пройдут заверение списков в центральной комиссии, в ближайшее время появятся у нас, мы все примем документы, и будем ждать от них документы на регистрацию.

Для кандидатов по одномандатным округам от партий - крайний срок подачи документов 23 июля. 3 августа пройдет их регистрация. Выборы в Государственную Думу Российской Федерации 18 сентября.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Коряпин)

назад
22745



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.