В областном центре продолжается благотворительный марафон "Добрый Архангельск"

16.12.2016 / 12:00

Впервые в Архангельске благотворительную помощь горожане оказывают лошадям... на пенсии. Для этого достаточно купить специальный набор. В рамках марафона "Добрый Архангельск" поддержать можно и пожилых людей, и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Вот она лошадиная старость. В конном клубе на острове Краснофлотский живут 13 лошадей. Cреди них и пенсионеры. Знакомьтесь, это Павлодар - чистокровный англичанин. В его 20 летней жизни было множество коннозаводчиков, скачки на ипподроме и продолжительная болезнь. Сегодня Павлодар на пенсии и уже не может трудиться. Как и Ункас. Ему физические нагрузки противопоказаны из-за травмы. Ветераны конного клуба, как и другие обитатели конюшни, каждый день хотят кушать. А зимой помимо основного корма - сена, животным нужны еще и витамины.

Ольга Хвиюзова, волонтер клуба любителей лошадей:

- Пытаемся как-то помочь, ищем какие-то средства, чтобы создать им условия, всякие витамины, подкормки, лекарственные препараты, на них уходит намного больше.

Сегодня в гостях у лошадей волонтерский класс из 33-ей школы. Эти дети помогают людям в трудной жизненной ситуации, бездомным собакам и давно мечтали попасть сюда. Школьников знакомят со всеобщим любимцем - жеребенком Горошком. Хозяева конюшни спасли его от убоя. И теперь выхаживают. Ребятам показывают и других обитателей клуба, а после устраивают небольшую прогулку.

Полина Абрамова, ученица 7 класса школы № 33 г. Архангельска:

- Люди в нашем городе Архангельске не должны оставаться равнодушными к лошадям, они должны им помогать во всем, чем они могут помочь.

В конюшню школьники пришли не с пустыми руками. Принесли благотворительные пакеты "Добрый Архангельск". Купить такие можно в торговом центре "Петромост". Жизнь пожилых лошадей станет слаще с вашей помощью.

Татьяна Вергилес, корреспондент:

- Идем в овощной отдел. Здесь видим участок с благотворительными пакетами Добрый Архангельск. В них нафасовано лакомство для лошадей. Пакет с морковью или свеклой обойдется примерно в 100 рублей, с яблоками немного дороже.

Покупку оплачиваем на кассе и относим в место для благотворительных пакетов. Делать добро просто. После все овощи и фрукты отправят в клуб любителей лошадей. Пожилым лошадям нужны и лекарства. Ветеринарные препараты, грудные сборы, специальная соль и витамины. Чтобы наполнить лошадиную аптечку клуба, можно отправить благотворительное СМС на номер 3434: ангел пробел сумма, например ангел 100 и обязательно подтвердить платеж.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Игорь Истомин, Алексей Седых)

назад
24763



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.