В области собираются построить первый экспоцентр

13.03.2017 / 12:00

В области собираются построить первый экспоцентр. Выставочный комплекс "Норд-Экспо" станет самым крупным в регионе. В нем будут проходить большие форумы и ярмарки и он станет главной деловой площадкой Архангельской области.

Он пока еще на картинке, но уже совсем скоро появится в реальности. Это первый в области экспоцентр.

Сергей Малахов, заместитель директора выставочного комплекса "Норд-Экспо":

- Это предпроектное решение. Сейчас проводятся изыскные работы на местности. После привязки к конкретному земельному участку, мы сможем согласовать конкретный проект, который будет подлежать реализации.

В Норд-экспо будут проводить большие выставки, форумы и концерты. Здание снаружи напоминает коробку, а вот внутри превратится в трансформер. Под каждое мероприятие рабочие смогут с легкостью монтировать перегородки. Сейчас специалисты проводят геологические работы. Рабочие бурят многометровые скважины чтобы исследовать почву. Образцы грунта передадут в лабораторию. От результатов проведенных анализов будет зависеть ход строительных работ.

Михаил Молчанов, инженер:

- Предварительные данные уже получены. Мы понимаем, что это заболоченный участок местности. Скорее всего мы будем производить выторфовку грунта. В последствии будет производиться засыпка песком.

Параллельно с этим на месте будущего экспоцентра проводят масштабную зачистку.

Сергей Юшманов, главный инженер выставочного комплекса "Норд-Экспо":

- Работает техника для свода зеленых насаждений. Как раз в этом месте будет пятно здания.

Участок избавляют от всех деревьев, которые росли здесь десятилетиями. Вместо этого - уверяют подрядчики - рядом с Норд-Экспо появится благородный сквер, в котором будет приятно гулять круглый год.

Алексей Целищев:

- Удобно будет и добираться. После открытия первого в области экспоцентра, планируют внести изменения и в часть городских маршрутов. Автобусы будут доходить до конца улицы Папанина, а здесь, в районе Окружного шоссе, организуют конечную остановку.

Для автомобилистов построят удобный паркинг на несколько сотен машиномест. Открыть самый большой в области выставочный комплекс планируют уже к следующему лету. Двери экспоцентра распахнутся во время Маргаритинской ярмарки. А в 2019-ом году уже окрепший после нескольких выставок комплекс примет главный международный форум региона - Арктика - территория диалога.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов, Александр Чалков)

назад
25767



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.