В Няндоме прошли учения экстренных служб города

07.04.2014 / 12:23

115 человек эвакуированы, пострадавших нет. В Няндомской коррекционной школе случился пожар. Условный. Там прошли учения экстренных служб районного центра. Оценки за работу в условиях ЧП получили не только спасатели, но и учителя. В школе - пожарная тревога. Вахтер ищет условный очаг возгорания и звонит в пожарную службу. Еще несколько секунд и наспех одетые дети под присмотром педагогов покидают здание. Главное, что все происходит без суеты и паники. Учителя отводят школьников на безопасное расстояние. В это время сотрудники местной пожарной части уже выезжают на "условное возгорание". Даже в учебе у них нет права на ошибку. Пожарный расчет прибывает на вызов спустя несколько минут. Выясняется, что в школе остался еще один ученик. На поиски ребенка уходит 4 минуты.

Вадим Дьячков, учащийся Няндомской специальной общеобразовательной школы-интерната:

- Сегодня по сценарию я сидел в шкафу, но на самом деле я не должен поддаваться панике и должен выйти на улицу.

Александр Богданов, начальник пожарной части г. Няндомы:

- Цель занятий - проверить обслуживающий персонал коррекционной школы, всех оперативных служб: медицинской службы, горгаза, горсети и, конечно, пожарной части при эвакуации детей с последующим задымлением, то есть работа в дыму.

Подобные учения проводятся не только для городских спецслужб, но и для школьного персонала. В случае ЧП от их реакции и умений зависят десятки человеческих жизней.

Михаил Сидоровский, директор Няндомской специальной общеобразовательной школы-интерната:

- Такие учения у нас в школе проводятся регулярно. В начале учебного года, в середине и в конце года, для того, чтобы ребята на практике отработали, как правильно себя вести в случае пожара, в случае срабатывания пожарной сигнализации. Прошли учения организованно, ребята все эвакуировались, свои задачи выполнили.

Начальник пожарной части оценил результаты учений на твердую четверку.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Владимир Шестериков)

назад
12034



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.