В Няндоме открыли новую школу искусств

31.08.2015 / 20:20

В области накануне учебного года открываются новые образовательные учреждения. В Няндоме открыли школу искусств. Жители райцентра ждали ее 10 лет. В Коноше появился детский сад "Радуга". И с его открытием там исчезла проблема очередей в детсады.

Она выглядит, словно дворец из детских сказок. И в эту новую школу, уж точно, захочется приходить. Внутри, как в шикарном отеле. Лестница, хоть и не из мрамора, но оформлена со вкусом. В таком антураже заниматься искусством одно удовольствие, признаются ребята.

Дмитрий Петров, житель г. Няндомы:

- Самое лучшее здание в Няндоме. Мы когда сюда зашли, все такие: ого! Везде новая техника и все по высшему разряду.

Ждали современную школу искусств 10 лет. Сейчас к новому учебному году все готово: в кабинетах стоят парты и оборудование. Дети будут учиться рисовать, петь, танцевать. И выступать в этом большом концертном зале. Он вмещает больше 200 зрителей. Проектировщики позаботились и о комфорте родителей, пока их чадо на репетициях.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Помимо десятка детских секций и кружков в современной школе искусств есть еще и зона отдыха. Она существует на каждом этаже. Это кожаные диваны и современный плазменный телевизор.

На открытие собрались сотни человек. Организаторы устроили концерт под открытым небом. Все детские коллективы - воспитанники, теперь уже, новой школы искусств.

- Школа новая, вообще, просто супер!

Такие же эмоции испытывают и коношане. Их повод - новый детский сад "Радуга". Он вмещает 220 малышей. В группах уже все готово к их приему: установлена мебель и завезены игрушки.

Наталья Терехина, заведующая центра развития ребенка "Радуга":

- В этой зоне находится уголок для мальчиков. Гараж, разнообразные тематические машины, строительный материал, горка с физкультурным оборудованием. В этой зоне уголок для девочек: ряженья, магазин, парикмахерская.

В пищеблоке вся техника нового поколения. Есть даже лампа для кварцевания. Со строительством этого детского сада в Коноше исчезла проблема очередей в дошкольные учреждения. По словам Игоря Орлова, на это строительство садов в области не закончится.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- До конца этого года будет построено 23 детских дошкольных учреждения. Самых современных, самых укомплектованных, отехноложеных с хорошими профессиональными коллективами.

За подарок поселку строителям вручили грамоты и благодарности.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
18680



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.