В новом храме Матроны Московской появился свой иконостас

26.03.2016 / 12:30

В Архангельском храме Матроны Московской началась полноценная духовная жизнь. Новую церковь украсил иконостас. Стали появляться и новые прихожане - молодые мамы и папы. Здесь, впервые в епархии, с ними проводят беседы не только до, но и после крещения детей.

Храм старицы Матроны уже называют домом молитвы молодых. В приходе несколько сотен человек, причем большая часть из них люди среднего возраста. Особенно много молодых родителей.

Любовь, прихожанка храма святой Матроны Московской:

- Мы наблюдали за его строительством когда был мой маленький мой малыш первый и когда уже был открыт храм мы ходили уже всей семьей у нас было пополнение и ходим гораздо чаще в храм.

Воцерковлением родителей в храме занимаются с этапа крещения их малышей. Настоятель — отец Александр устраивает беседы и до, и после таинства.

Иерей Александр Григорьев, настоятель храма святой Матроны Московской:

- Им нужно руководство, им нужно общение и возвращение в церковь. Крещение младенцев это только повод для того чтобы сам взрослый задумался о том даре который получил когда-то сам.

Гордей в Архангельском храме Матроны впервые. Сюда, на беседы к священнику, мальчик пришел со своей втором мамой.

- Я уважаю свою крёстную, делаю ей подарки на день рождения. Мы общаемся вот сейчас он с области приехал и мы пришли сюда вместе с ним, надо по чаще ходить.

Крестный - это не только друг семьи, но духовный наставник. В семье Чесноковых 2 ребенка, младшего крестили сосем недавно.

Ольга Чеснокова, прихожанка храма святой Матроны Московской:

- Мы к этому готовились, ни как раньше это было, 10 лет назад, пришли, покрестили и ушли. Сейчас это идет в процессе с обучением.

Андрей Чесноков, прихожанин храма святой Матроны Московской:

- Чувствуешь, что ты не то что отец по крови, но еще чувствуешь ответственность немного другую.

Встречи с молодыми родителями в храме святой матроны хотят сделать традиционными.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
21283



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.