В Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболу

16.04.2016 / 12:02

В Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболу. Накануне бронзовую медаль разыграли хозяева соревнований и гости из Коряжмы. Несмотря на то, что боролись за 3 место, игра получилась ожесточенной. Новодвинцы никак не хотели сдавать позиции. Кто победил? И кому достались "золото" и "серебро"? Пять команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы боролись за победу в турнире. Известный российский баскетболист родился в Новодвинске и первые спортивные шаги делал именно в местной детско-юношеской спорт.школе. Сегодня чемпион России и Европы защищает цвета клуба "Локомотив-Кубань".

Юрий Михайлусов, главный судья соревнований:

- Сергей Быков выделяет средства на проведение этого мероприятия, потому что он заинтересован в том, чтобы спортсмены Архангельской области, а именно дети, повышали свое мастерство, развивались дальше и показывали какие-то результаты.

Юные новодвинские баскетболисты на успехи своего земляка стараются равняться. Завоевать золотые медали в этом турнире у них не получилось. Помешали ошибки в матче с архангельскими сверстниками. Зато на площадку в игре за третье место новодвинцы вышли по-спортивному злыми и бросок за броском наращивали преимущество над командой коряжемской ДЮСШ.

Игорь Смирнов, баскетболист команды ДЮСШ г. Новодвинска:

- Мы сильные по броскам. У нас хорошо идут 3-очковые, потому что мы хозяева. Ну, и у нас хорошо игра шла. Готовились.

Играли команды при пустых трибунах. Разгар рабочего дня, да и юношеский баскетбол в нашей области - не в почете. Впрочем, первые две четверти матч смотрелся. Борьба была равной. А вот в третьей 10-минутке новодвинцы ушли в отрыв - 42:31.

Кирилл Воробьев, баскетболист команды ДЮСШ г. Коряжмы:

- Начало матча было хорошо. Проигрывали на одно очко. Первый тайм закончился одинаково, но потом стали мазать, просто мимо кольца пробивать.

В конце матча баскетболистом оставалось лишь не растерять преимущество. Что они и сделали. Итог - 56:36. Новодвинская команда взяла бронзовую медаль. «Золото» же в упорной борьбе в матче с северодвинцами завоевали архангельские спортсмены.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков)

назад
21569



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.