В Новодвинске завершили зимний автоспортивный сезон

13.03.2017 / 12:30

В Новодвинске завершили зимний автоспортивный сезон. Там соревновались автомобилисты, мотоциклисты и даже гонщики на снегоходах. На стадионе "Мотор" прошли одновременно Кубок области и Первенство области по гонкам на заднеприводных автомобилях.

Какой русский не любит быстрой езды? А если ещё по снегу да по гололёду - просто благодать. Одним нравится смотреть, другим участвовать. И на этих гонках довольны и те, и другие. На стадионе "Мотор" в Новодвинске собрались любители четырёх и двухколёсного транспорта. Показательные выступления провели гонщики на снегоходах. В этих машинах по полторы сотни лошадиных сил. Мощности хватает, чтобы оторваться от земли. В зачёте выступали заднеприводные машины. Кубок области - гонки без шипов. И Первенство области - на шипованой резине. В большинстве случаев участники одни и те же в обеих дисциплинах. Просто успевали переобуться буквально на ходу. Но даже зубастая резина - не гарантия безопасности.

Сергей Лапин, участник соревнований:

- Закинуло на бровку и после падения колесо лопнуло, разорвалась покрышка. Соответственно, потом разбортировалось и слетело с диска. Но я особенно не почувствовал, пока мне не сказали, что надо остановиться. Я бы ехал дальше.

Впечатляют и заезды мотоциклистов. Для них - специальная трасса с трамплином и множеством крутых поворотов. Настоящие боевые машины - это, конечно, японские Ямахи и Кавасаки.

Владимир Аспетников, участник соревнований:

- Ощущения прекрасные. Потому что лёд, снег, немножко рыхлый. На шипах, поэтому держит прекрасно. Хорошо попрыгали, попадали, получили полную гамму удовольствий.

Эти соревнования стали последними в автоспортивном зимнем сезоне. В этом году стадион "Мотор" собирал участников из Новодвинска, Северодвинска и Архангельска. Всего здесь гонялись 25 машин и бесчисленное множество мотоциклов и картов.

Виктор Мушеев, главный судья соревнований:

- Провели, вот это сегодня - десятые соревнования. Провели, значит, соревнования среди женщин - десять участников - тоже это примечательный факт. И несмотря на обильные снегопады каждую неделю у нас проходили мероприятия. Мотокросс, картинг, автогонки.

Впрочем, пока не растает снег, соревнования на стадионе "Мотор" ещё будут проходить. Только уже не столь официальные.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Алексей Круглов)

назад
25770



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.