В Новодвинске устроили "Сноубатл"

27.03.2017 / 12:45

В Новодвинске устроили "Сноубатл". Любители быстрых спусков со снежных гор выясняли отношения уже во второй раз. В этом году заявилось 27 спортсменов. И впервые - это не только сноубордисты. Организаторы ввели новую дисциплину - "ньюскул лыжи". Спуск стремительный, не более минуты. Но главное в "Сноубатле" даже не скорость. Дополнительные баллы здесь дают за трюки, которые успел выполнить участник. "Фристайл" среди зрителей - одна из самых любимых дисциплин сноубординга. Хоть трюки не просты в понимании, но, безусловно, эффектны.

Денис Осокин, участник соревнований:

- Я проехал все фигуры, весь парк. Все, как в регламенте есть, я все это сделал.

А чтобы спортсмены могли показать максимально зрелищный спуск, рельеф трассы усложнили. Добавили препятствия - боксы, трубы и трамплины.

- Вперед, вперед. Разгоняйся. Единичка.

Крутые виражи покоряют и девушки. Мягкий снег на склоне уровнял шансы с парнями и добавил интриги.

Кристина Ларионова, участница соревнований:

- Страшно всегда. Опять же, первый раз фигура бывает бьет. Второй раз - ты начинаешь бороться за жизнь. Третий раз - ты едешь, улыбаешься, знаешь, что тебя ждет. Начинает получаться, начинается азарт. Хочется сделать новый трюк.

Впервые на соревнованиях представлена новая дисциплина - "ньюскул скиинг". Для этого вида спорта используются специальные горные лыжи - твинтип. У них загнуты пятки, это помогает райдерам при вращении.

Илья Умецкий, участник соревнований:

- На них удобно ездить и спиной, и вперед. Для трюков, для слайдов, скольжение - джиминг и для прыжков.

Сноубатл проводят во второй раз. В этом году в заездах участвуют 27 спортсменов-любителей. Каждому дано четыре попытки. В зачет идут две лучшие.

Максим Ушаков, организатор соревнований:

- Штрафных баллов, как таковых нет. А дополнительные, как человек использует себя, показывает себя в сноупарке: разнообразие трюков, какие сложные трюки. Все зависит больше, какую крутку он сделал на фигуру и крутку с фигуры. Это большое количество баллов придает.

Оценивали и прыжки с трамплина. Рекорд соревнований - почти 2,5 метра.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Седых)

назад
25954



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.