В Новодвинске стартовал турнир по боксу памяти Бориса Порядина

16.01.2016 / 15:10

В Новодвинске стартовало региональное первенство по боксу. Спортсмены приехали со всех уголков Архангельской области - это юноши и юниоры от 12 до 17 лет. Страсти на ринге кипят не шуточные - спортсмены борются за право представлять Поморье на меж-региональных соревнованиях.

Это не просто первенство области по боксу, а еще и турнир памяти первого чемпиона РСФСР из Поморья и заслуженного тренера Бориса Порядина. Борис Александрович привил любовь к этому виду спорта сотням новодвинских парней. Сегодня они продолжают его дело - воспитывают новых чемпионов.

Сергей Заозерский, начальник отдела массового спорта и спорта высших достижений министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Это действительно приучение нашей молодежи к своей истории, к истории развития бокса не только Новодвинска, но и архангельской области. поэтому это два таких значимых мероприятия , как соревнования и как память Бориса Александровича Порядина оно стимулирует спортсменов к показыванию хороших результатов.

После торжественного открытия сразу на ринг. Предварительные бои. Спортсмены сражаются за выход в полуфинал. Судьи на чеку, тренеры в напряжении, боксеры в полной боевой готовности. Данила Лачугин из Архангельска против Рафаэля Саферова из Плесецка. Данила проводит один точный удар другим. И заслуженно побеждает.

Данила Лачугин, участник первенства области по боксу:

- Три года тренировок дают о себе знать. если тренироваться у каждого все получится. тренировки это главное. если быстро двигаться все получаться будет и не пропускать занятий. все главное в жизни, особенно тренировки.

В соревнованиях участвуют около сотни спортсменов. Они приехали из разных уголков Поморья. Проведение турнира стало возможным благодаря поддержке партии "Единая Россия".

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Все что связано с боксом в архангельской области поддерживается партией "Единая Россия". то есть это и организация турниров, это и предоставление залов. это и спонсорская помощь, то что касается, любые турниры подразумевают и кубки, и призы, и медали, и грамоты.

Первенство области - турнир для юношей очень значимый. Именно здесь решается, кто попадет в сборную региона и представит Поморье на первенстве северо-западного округа. Оно в середине февраля пройдет так же в Новодвинске.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
20402



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.