В Новодвинске состоялась ярмарка вакансий

17.02.2014 / 12:00

В Новодвинске состоялась ярмарка вакансий. Свои возможности будущим абитуриентам представили средние специальные учебные заведения. Именно они сегодня являются главными поставщиками кадров для крупных предприятий области, например для Архангельского ЦБК. Для многих будущих абитуриентов ярмарка вакансий отличная возможность выбрать учебное заведение, некоторые прямо здесь определяются с будущей профессией. Вот и Дмитрий Сауков уже решил кем быть после учёбы в Новодвинском индустриальном техникуме.

Дмитрий Сауков, абитуриент:

- Выбрал себе профессию техник технолог, говорят очень хорошая профессия обучаться нужно три года 10- месяцев в дальнейшем поступать в САФУ.

За 73-летнюю историю техникум подготовил более 40 тысяч специалистов по десяткам разных направлений. Студентам из других районов области предоставляется общежитие и выплачивается стипендия.

Сергей Андреев, директор Новодвинского индустриального техникума:

- Мы здесь на месте в Новодвинске готовим все те специальности которые требуются для предприятий нашего города, они все специальности которые есть у нас, они востребованы предприятиями нашего города второй важный момент это очень сильный педагогический коллектив это я могу сказать с большой уверенностью.

Сегодня именно средние специальные учебные заведения являются основными поставщиками рабочей силы на крупнейшие предприятия региона. Ни секрет, что почти все промышленные гиганты в области испытывают кадровый голод именно в рабочих специальностях.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Подобного рода мероприятия, которые мы организуем и помогаем в организации этих мероприятий они очень важны для ребят которые сейчас как раз и делают свой выбор в жизни, думают куда идти учиться мы всегда предоставляем территорию ДК для проведения таких ярмарок. На сегодня у нас уже есть программа подготовки кадров и заказа кадров в Новодвинском техникуме для Архангельского ЦБК.

Подобные ярмарки вакансий ещё призваны решить и демографическую проблему. Получить специальность и остаться в родном городе -есть возможность у каждого, представители средних учебных заведение разбивали стереотипы о том, что работать в Новодвинске негде.

Анастасия Згурская:

- Помогают самим ученикам определиться, помогают рассказывают, да я считаю что это нужно.

Ярмарку вакансий в городе бумажников посетило порядка тысячи будущих абитуриентов. (Видеоматериал подготовили: Максим Опарин, Александр Чалков.)

назад
11466



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.