В Новодвинске открыли новый детский сад

02.09.2016 / 21:10

Новодвинск продолжает решать проблему нехватки мест в детских садах. И даже ставит рекорды. Теперь в дошкольные учреждения города устроены практически все малыши от двух лет. Это стало возможным благодаря строительству нового детского сада.

У родителей и малышей сегодня по-настоящему радужное настроение. В Новодвинске открывается детсад - "Радуга". Самый большой, Самый комфортный, И самый долгожданный в городе.

Анна Федякова, жительница г. Новодвинска:

- Мы как раз родились когда задумали строить этот сад, и ждали почти два года возраст ребенка, конечно мы очень рады, что садик сдали, потому что очередь сразу сократилась в детский сад!

Для главных гостей праздника - детский концерт. И по традиции - прежде чем войти в новое здание - первые лица города и региона перерезают красную ленту. Просторные и светлые группы, в распоряжении - собственный бассейн. Здание рассчитано на 280 детей, здесь готовы принять -и самых маленьких.

Сергей Андреев, глава администрации г. Новодвинска:

- Он практически решает, вот я именно подчеркиваю это слово практически решает - проблем у дошкольников в нашем городе, все дети от двух лет будут обеспечены садами в нашем городе.

Сад сдан на год раньше запланированного срока. Из регионального и федерального бюджетов на строительство выделено 250 миллионов рублей.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы присутствуем при открытии детского сада топ-уровня, я бы так его назвал, это индивидуальный проект, индивидуальное решение, очень радует что все участники создания этого объекта и как строительного и образовательного, конечно, проявили вершину творчества.

Группы еще формируются. Чтобы поскорее привыкнуть, малыши пока приходят сюда на пару часов. Педагоги уже набраны.

Екатерина Зотикова, заведующая детским садом "Радуга":

- Детский сад укомплектован кадрами, специалисты пришли из разных детских садов, кто-то молодые педагоги, закончили только институты.

"Радуга" - не последний сад, который сдают в этом году. Впереди торжественные открытия еще в Вельске и Каргополе.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Коряпин)

назад
23369



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.