В Новодвинске лыжный сезон закрыли "Гонкой мужества"

07.04.2017 / 12:40

В Новодвинске лыжный сезон закрыли "Гонкой мужества". Этим соревнованиям больше 40 лет. В них традиционно участвуют спортсмены города бумажников и соседних Северодвинска, Архангельска, а также Холмогорского района.

Они никак не могут смириться с тем, что зима отступает. На одном из последних соревнований сезона собрались более сотни лыжников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Холмогорского района. В гонке мужества три забега. Первыми на дистанцию ушли юные спортсмены, им предстояло преодолеть 6 километров. Спустя полчаса со старта готовы сорваться девушки и женщины.

Валерия Мелентьева, участница соревнований:

- Настрой у меня отличный. Побегу я 3 круга по 3 километра. Решила пробежать потому что это хорошая гонка и всегда принимаю в ней участие. - Рассчитываете на победу? - Да, конечно. Какой спортсмен не рассчитывает на победу.

Спортсменка из Архангельска Валерия Мелетьева лидировала большую часть гонки. Но прийти первой ей не удалось. На финише ее обогнала землячка Анна Меньшенина. Гонке мужества уже больше 40 лет. Обычно ее проводят в середине апреля. Но в этом году из-за потепления старты прошли на неделю раньше. Много сил организаторы потратили на подготовку трассы, в итоге к качеству дистанции у спортсменов претензий не было.

Дмитрий Питухин, участник соревнований:

- Гонка прошла более менее успешно. а трасса на удивление подготовлена хорошо. несмотря на весеннее потепление. Поначалу гонки лыжи катили хорошо, но тут буквально в лесу хвоя и лыжи встали. а в общем впечатления хорошие.

Официально - это не закрытые сезона. Соревнования по лыжным гонкам планируют провести в Малых Корелах. Однако коррективы может внести погода. Поэтому многие лыжники настраивались на этот забег, как на последнюю перед летней паузой, возможность посоревноваться. Отсюда и большое количество участников. А самым массовым стал забег для мужчин на 15 километров.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Александр Чалков)

назад
26123



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.