В Новодвинске готовятся к празднованию Дня города

24.08.2016 / 12:00

В Новодвинске активно готовятся к празднованию Дня города. Его отметят в ближайшие выходные. К этой дате именинник заметно преобразится - сейчас над этим усиленно работают дорожники, строители, коммунальщики.

Несмотря на рабочий день, в парке многолюдно. Рабочие заканчивают выкладывать зеленую зону новой брусчаткой. На то, как меняется город бумажников, приехала посмотреть депутат Государственной Думы Елена Вторыгина. За последнее время, говорят горожане парк сильно изменился. Стало чисто, появились новые карусели и свежие газоны.

- Там высадили деревья, крутилки, качели, горка, песочница. Но ещё надо. Детей то все равно больше.

То, что надо больше, уверены и в городской администрации. В ближайшие дни в парке появится целый детский городок в виде московского кремля. Новодвинск готовится к своему Дню рождения. Городу бумажников в эти выходные исполнится 39 лет. Праздник наступит и для автолюбителей. Центральные улицы и проспекты Новодвинска, дорожники приводят в порядок.

Сергей Андреев, глава администрации Новодвинска:

- Начались работы по улице 3-й пятилетки, начались работы по улице 50 лет октября, на площади Ленина. Мы эту улицу отремонтируем, там будет новый асфальт.

На ремонт дорог из областного и городского бюджетов потратят 45 миллионов рублей. Елена Вторыгина ходом работ довольна.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы России, фракция "Единая Россия":

- Я смотрю, по области езжу. У нас муниципальные дороги уже соединяются. Везде дорожники работают, везде. Такого объема никогда еще не было. И это не перед выборами, это наша федеральная целевая программа "Дороги России".

Новая дорога и до центральной Новодвинской больницы. Здесь недавно завершили ремонт в детском и сердечно-сосудистом отделениях. Для малышей в комнате отдыха новые игрушки, мебель и даже небольшой бассейн с пластмассовыми шарами. В кардиоотделении - светло и супер-современно, всё по стандарту столичных клиник. После беседы с пациентами разговор с врачами о больничных проблемах. Причем, не только в мед. учреждениях Новодвинска, но и всей области.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы России, фракция "Единая Россия":

- И в оборудовании проблемы есть, и мы сейчас будем оснащать наши больницы. Самое главное - это кадровая проблема в медицине сегодня, в узких специалистах. В наших чисто организационных вопросах, особенно в муниципалитетах наших, когда люди стоят в очереди к врачу. Этого не должно быть, люди не должны от этого страдать, нервничать.

Все проблемы и жалобы жителей города бумажников Елена Вторыгина берет на карандаш. Ближайший визит депутата Гос. Думы в Новодвинск состоится уже на следующей неделе.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
23243



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.