В Ненецком округе приводят в порядок самые разбитые улицы

06.07.2016 / 13:35

Около миллиарда рублей направят в этом году на ремонт дорог Ненецкого округа. Первым делом новый асфальт появится на самых разбитых улицах Нарьян-Мара - Ленина, Выучейского и Октябрьской. Ремонтная кампания продлится до октября. К этому времени в Заполярье обновят около 50-ти тысяч квадратных метров дорожного полотна. Одновременно специалистам приходится исправлять ошибки прошлогодних ремонтов. На дороге по улице Российская кипит работа. Специалисты "Дорремстроя" спешно демонтируют прошлогодний бетон. Проверки показали - он низкого качества и не способен выдерживать резких перепадов температур, что на Крайнем Севере происходит регулярно.

Александр Гончаров, начальник управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации г. Нарьян-Мара:

- За один зимний сезон уже он превращается в труху. И по цвету видно, и по однородности. Все с него сыпется. Естественно, здесь марки необходимой нет и морозостойкость тоже отсутствует, да.

Трухлявым бетоном бордюрные камни в прошлом году укрепили специалисты питерской компании "Пром-Строй". Исправить недочёты они обещают за свой счёт.

Максим Разделов, мастер производственного участка, г. Нижний Новгород:

- На данном объекте поставлена задача по демонтажу старого бетона, который не соответствует заявленным характеристикам. Много очень сопутствующих работ. Само установление камня, возможно, мы успеем, а остальные работы - есть сомнения. Будем усиливаться, будем дополняться трудовыми резервами.

Чтобы убрать старый бетон и залить новый, у рабочих - два месяца. Необходимо восстановить и просевший асфальт. На некоторых участках дорожное полотно размыло ливнем. На фотографиях видно - у обочины образовалась большая яма. Туда же рухнул и бордюрный камень. Все это - последствия некачественной работы старого подрядчика. Например, вместо 40-ка сантиметров щебня, дорожники отсыпали всего 25. Дорожники Нарьян-Марского ДРСУ проведут работу над чужими ошибками ещё на трех объектах. Это почти 9 километров дороги. Сейчас ремонт идёт в Нарьян-Маре и поселке Искателей. В порядок приведут около 50-ти тысяч квадратных метров полотна. На масштабный ремонт дорог в Ненецком округе выделено около миллиарда рублей. Часть средств - окружные, часть - федеральные. Работы завершатся в октябре.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Олег Хатанзейский, Александр Дуркин)

назад
22634



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.