В Нарьян-Маре в центре внимания оказался ледовый дворец "Труд"

21.01.2016 / 12:59

Лед - не по карману. Жителей Нарьян-Мара беспокоит стоимость, за которую им предлагают кататься на коньках. Так, в центре внимания оказался ледовый дворец "Труд". Час фигурного катания там обходится взрослому в 200 рублей, еще столько же стоят коньки. В выходные и праздничные дни ледовая арена "Труд" открыта для массовых катаний. Для детей до 7 лет - вход бесплатный. Для инвалидов, пенсионеров, ветеранов войн и тех, кто не достиг 18-ти, - скидка 50 процентов. А всем остальным жителям Нарьян-Мара за час на коньках приходится платить 200 рублей . Столько же - за прокат. Высокий ценник вынудил горожан обратиться в Общероссийский Народный фронт. В ходе рейда по городским каткам общественники выступили против такой ценовой политики.

Александр Терлецкий, активист местного отделения ОНФ:
- Цены им озвучены сверху, и они поясняют, что цены у них достаточно усредненные в том числе и по России, как везде. Мы хотим, чтобы это было доступнее для наших граждан.

Справедливости ради стоит отметить, что на ледовой арене "Труда" совершенно бесплатно могут кататься школьники во время уроков физкультуры. Но активисты Народного фронта намерены добиться снижения цен для учащихся и студентов, хотя бы в периоды каникул. Тем, кто ждать снижения цен не готов, есть альтернативный вариант - открытый каток спорткомплекса "Старт". Здесь цены не кусаются - всего 30 рублей за час катания для взрослых. Однако, посетителей поубавилось, как только в городе открылся ледовый дворец.

Евгений Насонов, администратор катка спорткомплекса "Старт":
- У нас большая конкуренция здесь рядом, но мы выигрываем в ценовой политике. У нас все намного дешевле.
Виктор Синявин, руководитель рабочей группы "Качество жизни" местного отделения ОНФ:
- Здесь, на этом катке «Старт» все доступно. Единственное, что морозы внесли свои коррективы и молодежь не смогла полностью все праздники покататься, насладиться катанием.
При температуре минус 25 градусов - открытый каток спорткомплекса "Старт" не работает. А потому достойной альтернативы ледовой арене "Труд" в Нарьян-Маре пока нет.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Дмитрий Хозяинов, Игорь Тарасевич)

назад
20463



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.