В Нарьян-Маре стартовал отборочный этап Ночной хоккейной лиги

26.01.2015 / 13:00

Время позднее, а тренировка только началась. НХЛ - это ведь Ночная Хоккейная Лига. На льду люди разных профессий - врачи, бизнесмены, чиновники. Ненецкие ветераны играют в дивизионе "40+". Спортсмены уверены, возраст серьёзному увлечению не помеха. Это третий круг отборочных Ночной хоккейной лиги. В новом сезоне на лёд стадиона выйдут четыре заполярных команды. Они будут бороться за финал игр в Сочи. В лидерах - "Пингвины". Преимущество очевидно. Основная игра проходит на стороне соперников - команды "НАО-Труд". В их ворота и первые шайбы.

Вадим Протасов, капитан команды "Пингвины":

- Сейчас идут тренировки. Уже пятый год занимаемся во дворце, и результат налицо. Люди стали намного лучше играть, катаются лучше.

Команда "Труд", по меркам НХЛ, ещё молода. В её составе в основном медики. Ночной хоккеист Игорь Калинин днём - невролог. Играть позвали друзья.

Игорь Калинин, игрок команды "НАО-Труд":

- Надо двигаться. Лежать на диване - это плохо, это путь вниз. Надо как-то двигаться и будешь здоровым. Вообще, это детская мечта - форму одеть, хороший хоккей на хорошем льду. То есть - только плюсы, и одна сплошная радость и удовольствие.

С разгромным счетом 16:1 в этой встрече выиграли "Пингвины". Впереди ещё несколько отборочных матчей, в которых команды смогут заработать дополнительные очки, и возможно пройти в плэй-офф. А там и в финал в Сочи.

Эрнест Дзюба, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в г.Нарьян-Маре:

- Всегда мы приглашаем любителей, желающих заниматься хоккеем, кто хочет начать. У нас очень много приходит ребят, которые в детстве играли, ходили кататься в коробках на улице. Сейчас тоже интересно. Ночная хоккейная лига.

Третий отборочный этап продлится до конца марта. Игры в Сочи стартуют 2 мая.


(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Валентина Канюкова, Максим Тарасов)

назад
15913



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.