В Нарьян-Маре состоялся турнир по боксу на Кубок губернатора НАО

12.05.2015 / 13:10

В синем углу ринга - Север. В красном - Юг. В Нарьян-Маре состоялся дружеский турнир по боксу на Кубок губернатора Ненецкого округа. Впервые на соревнования приехали спортсмены из Крыма. Несколько сотен человек пришли посмотреть на поединок спортсменов Ненецкого округа и Республики Крым. Этот турнир еще до его старта окрестили историческим.

Виктор Ильин, заместитель губернатора Ненецкого АО:

- Уникальный спортивный праздник - турнир по боксу между спортсменами 2-х субъектов РФ НАО и Республики Крым. Оба субъекта - дети новейшей истории страны.

Всего боксеры провели пять поединков. В первом же сражении ненецкие спортсмены вырывали победу у крымчан. Сборная Заполярья - в лидерах турнирной таблицы.

Денис Гусев, президент Федерации по боксу Ненецкого АО:

- Соперники из Крыма очень хорошего уровня. Поэтому - это спортивная подготовка, это спортивное совершенствование. Они встречаются с хорошими спортсменами и получают неоценимый опыт.

Сломить соперников крымчанам не удалось и во втором поединке. Боксера с грозной фамилией Военный одолел наш Никита Чупов.

Игорь Ружников, главный судья турнира:

- Составы где-то равные. Ребята созванивались с тренерами между собой. Чтоб не было такого явного преимущества, чтоб кто-то над кем-то доминировал. Поэтому, я думаю, бои должны быть равные, интересные.

Итог турнира - 3:2 в пользу Ненецкого округа. Кубок губернатора остался в Нарьян-Маре.

Юрий Савочкин, тренер по боксу сборной Республики Крым:

- Мы надеемся на это, чтобы была ответная встреча. Что боксеры Нарьян-Мара приедут к нам в Крым.

Крымские спортсмены надеются получить шанс на реванш. Очередной встречи ждут и боксеры из Заполярья. По их словам, участие в таких турнирах дает возможность выйти на новый уровень. Тем более, что в Крыму бокс - в списке приоритетных видов спорта. Именно там формируется основной олимпийский резерв спортсменов.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Валентина Канюкова. Игорь Тарасеви)

назад
17264



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.