В Нарьян-Маре прошли крупные учения силовиков

05.05.2015 / 12:49

Нарьян-Мар. Там прошли крупные учения. Масштабные по длительности проходили три дня. И по целям - силовикам предстояло отработать действия по нейтрализации террористов, ликвидировать угрозу взрыва, и свести к минимуму последствия теракта. Согласно легенде учений, группа неустановленных лиц планировала террористический акт на территории Ненецкого округа. На одном из объектов нефтегазпрома злоумышленники готовили взрыв. Условные преступники попытались скрыться, завязалась перестрелка с подоспевшими по тревоге силовиками. По данным полиции и регионального отдела ФСБ, в учениях были задействованы более 200 сотрудников оперативных служб. Это первые крупномасштабные учения в этом году.

Олег Ильиных, начальник УМВД России по Ненецкому АО:

- Называются они "Молния". И смысл этих учений - отработка совместных действий с силовыми ведомствами. Задача нашего управления состоит в том, чтобы оцепить район учений, блокировать, оказать помощь гражданам, чтоб выйти с этой территории.

Виктор Ивкин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ненецкому АО:

- Привлекались как пожарно-спасательные формирования, так и другие территориальные подразделения МЧС. Задачи, которые нам были поставлены, они выполнены, оценка - положительная.

Войсковые части провели проверку действий военнослужащих по охране и обороне военных объектов.

Антон Арапов, руководитель оперативного штаба Ненецкого АО:

- По результатам взаимодействия оцениваю их как удовлетворительные. Были вскрыты недостатки, которые будут тщательно разобраны для последующих минимизации и ликвидации.

По рекомендациям национального антитеррористического комитета приняты меры, направленные на поддержание в постоянной готовности сил оперативного штаба Ненецкого округа.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Надежда Хабарова, Игорь Тарасевич, Роман Дилимарский)

назад
17201



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.