В Нарьян-Маре прошла спартакиада по многоборью

26.06.2015 / 12:40

Каникулы - не время сидеть за компьютером. Уверены воспитанники пришкольных площадок в Нарьян-Маре. Полторы сотни юных спортсменов собрались там на спартакиаде. Лучших выявит многоборье. В нём - пять дисциплин: бег на короткие и средние дистанции, подтягивания, отжимания и прыжки в длину. Для некоторых - это первые серьёзные состязания. Детская спартакиада проходит на лучшей спортивной площадке столицы Заполярья - стадионе "Лидер". Ребятам предстоят забеги на тридцать и тысячу метров. Но прежде - обязательная разминка. На спартакиаду летних оздоровительных площадок подготовили свои команды четыре городские общеобразовательные и детско-юношеская спортивная школа. Участвуют 130 юных спортсменов.

- Мы там будем отжиматься, подтягиваться, бегать.

- Это дает перспективы в жизни. Больше возможностей открываются перед спортсменом.

Победители будут определяться по результатам многоборья. В него входят пять дисциплин: бег на короткие и средние дистанции, подтягивание, отжимание, прыжки в длину. Хотя, считают организаторы, рекорды на этом турнире - не самоцель.

Евгений Шестаков, ведущий консультант департамента образования, культуры и спорта Ненецкого АО:

- Самое главное, что ребят, во-первых, им интересно обменяться мнением, то есть, они как-то поиграют, посоперничают. Это, конечно, не сильное спортивное мероприятие. Но это, все-таки, для обмена мнением и общения между собой.

- Я умею играть в волейбол, играть в снайпер, хорошо на скакалке прыгаю.

- В снайпер, в футбол, в стеночки, в вышибалы.

Для многих ребят это - первые настоящие спортивные соревнования в жизни. Поэтому и награды - тоже настоящие, специально подготовленные кубки, медали и дипломы.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Валентина Канюкова, Игорь Тарасевич)

назад
17864



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.